Качай, играй, читай

16 декабря 2015

Если вы имеете смартфон, но до сих пор не рисковали скачивать и устанавливать мобильные приложения – вы многое теряете. Вопреки стереотипам, приложения – это не только игры и социальные сети. Маленькие мобильные программы всемогущи и всеведущи, они знают расписание городского транспорта и театральных постановок, умеют оплачивать счета ЖКХ и парковки, считать бюджет и покупать билеты.

Самый безопасный для смартфона, а значит, и для ваших личных данных источник приложений – официальных магазин Google Play. Google Play располагает и прекрасной коллекцией музыки, кино, книг. На экране Android-смартфонов магазин может скрываться под иконкой Play Маркет.

Огромное количество приложений можно загрузить совершенно бесплатно. Есть и платные версии, есть и варианты со встроенными покупками. Если раньше от покупок вас останавливала боязнь мошенничества, списаний лишних денег с банковской карты или просто отсутствие последней, то МТС решила все эти вопросы – теперь, чтобы оплатить любые покупки в Google Play, достаточно указать только номер телефона.

Пять аргументов в пользу оплаты приложений с мобильного счета:

  1. Это быстро. Нет надобности вбивать реквизиты банковской карты при регистрации в аккаунте.
  2. Это просто. Достаточно «привязать» лицевой счет мобильного телефона к аккаунту в Google Play, с которого оплачиваются покупки.
  3. Это безопасно. Канал передачи данных конфиденциальной информации плательщика надежно защищен шифрованием.
  4. Это бесплатно. Никакой комиссии при оплате с мобильного счета МТС нет.
  5. Это психологически комфортно. Денег на лицевом счету, как правило, намного меньше, чем на банковских картах, поэтому нет дополнительного повода беспокоиться о накоплениях.

Как это работает?

Шаг 1 – заходите в Google Play и в боковом меню выбираете пункт «Мой аккаунт».

Аккаунт

Шаг 2 – В пункте «Способы оплаты» нажимаете «Добавить способы оплаты», после чего перед вами появляются все возможные варианты, с помощью которых можно совершать покупки: от кредитной карты до биллинга МТС – того самого мобильного счета.

Шаг 3 – Выбираете вариант «Включить биллинг МТС» и указываете свой номер мобильного телефона. Дополнительно нужно единожды ввести контактные данные и сохранить способ оплаты.

Аккаунт

Тестируем. Например, вы решили приобрести игру Monument Valley. Цена доступная. На счету телефона такие деньги есть. Чтобы начать процесс покупки, достаточно нажать на цену игры, после чего развернется список возможных команд.

Monument Valley

Выбираете пункт «Способы оплаты», после чего нажимаете «Включить биллинг МТС».

Monument Valley

Получив ваше подтверждение, Google Play спишет с вашего лицевого счета 84 рубля и позволит погрузиться в увлекательный сюрреалистический мир Monument Valley. Готово!

Абоненты МТС при оплате популярных игр с лицевого счета могут воспользоваться эксклюзивной скидкой до 50% от Google на внутриигровой контент. Выгодные условия коснутся игр, которые уже скачали десятки миллионов геймеров: Township (Playrix), King of Thieves (ZeptoLab), Heroes of Utopia (MY.COM), Walking War Robots (Pixonic), Defenders 2 (NIVAL). Совершать внутриигровые покупки с большой скидкой можно будет в течение месяца, начиная с 17 декабря: на каждую игру в соответствии с местом в списке отводится одна «неделя распродаж».

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.