Страшно красиво

30 октября 2015

Хэллоуин совсем близко. Если вы уже подобрали себе леденящий душу образ на вечеринку, посвященную самому страшному празднику в календаре, это еще не повод расслабляться: к кануну Дня всех святых стоит подготовить и свой смартфон. Если ваш гаджет работает на Android, то в Google Play вы найдёте немало возможностей для того, чтобы «принарядить» смартфон к знаменательному событию.

Выбор так велик, что даже поверхностно изучить всё, что связано с Хэллоуином, было просто нереально. Мы посмотрели кое-что из тех приложений, которые были скачаны более 50 тысяч раз, а расскажем про те из них, что нам понравилось. А вот возможности преобразить гаджеты Apple очень скудные, поэтому оставим их без Хэллоуина.

В черной, черной комнате…

V_chernoi_chernoi_komnate

Страшные тыквы, таинственный лунный свет, тени летучих мышей – это лишь малая часть того, что появится на экране вашего смартфона после установки приложения со слегка корявым названием «Хэллоуин тема». Знакомые иконки мгновенно преобразятся до неузнаваемости, и первое время придется гадать, что именно скрывается за чёрной кошкой, топором с каплями крови или зловещим (и голодным) пауком в паутине.

Вместе с приложением «Хэллоуин тема» надо установить специальный загрузчик СM Launcher, что и будет предложено сразу после установки программы. Загрузчик в дальнейшем позволит использовать другие темы оформления от того же производителя.

Живее всех живых, но не зомби

Jivee_vseh_jivyh_no_ne_zombi

Тем, кому мало видеть на экране жутких персонажей, но хочется, чтобы они еще и шевелились, предлагаем обратить внимание на приложение Halloween HD Live Wallpaper, «оживляющее» смартфон с помощью 3D-обоев.

Для того, чтобы заставить мрачных летучих мышей и черных воронов перманентно мелькать на экране, а зловещую тыкву эффектно сверкать всеми отверстиями, загруженные обои нужно будет включить в настройках гаджета. Эта «обновочка» с могильными крестами и мрачной живностью прекрасно дополнит значки из темы, описанной выше в этом обзоре.

Секретные материалы

V_chernoi_chernoi_komnate

Держать в секрете личную переписку и другие ваши тайны на смартфоне поможет страшное снаружи, но доброе внутри приложение AppLock Theme – Halloween. Его задача – требовать пароль при каждой попытке зайти в одно из «засекреченных» вами приложений.

AppLock работает только в паре с антивирусным приложением CM Security. После установки обеих программ вам нужно будет самостоятельно решить, какие именно приложения нуждаются в усиленной защите. Закройте от любопытных что угодно, хоть будильник.

Strashno_krasivo_sm_01

Сделав свой выбор, вы должны будет задать графический ключ для разблокировки приложений или PIN-код, при этом сервис CM Security нужно предварительно тоже включить. Применять секретный код вы будете на фоне пейзажа с полнолунием. Значок «секретного» приложения будет кокетливо наряжен в шляпу ведьмы и вооружен метлой. Забавно, что при корректном наборе пароля, на владельца с экрана полетят злобные на вид летучие мыши с красными глазами. Не пугайтесь: это они от радости.

Strashno_krasivo_sm_01

Или

Strashno_krasivo_sm_01

Приложение настолько бережно относится к владельцу смартфона, что фотографирует человека, неправильно набравшего PIN-код и присылает фото «злоумышленника» на почту, привязанную к Google-аккаунту. Правда, как показала практика, в кадр попадают лишь глаза, по которым можно будет попробовать угадать любопытного взломщика.

Магические письмена

Magicheskie_pismena_icon

Виртуальная клавиатура в вашем смартфоне заслуживает праздничного «наряда» не меньше, чем экран. Добавить тыковки в буковки можно с помощью приложения Halloween Ghost Keyboard Theme. И в этом случае программа работает только в паре с другим приложением – GO Keyboard.

Плюс в том, что праздник закончится, а более 800 эмотиконов, включая те самые тыквы и дружелюбные привидения, останутся. Заодно можно установить другие темы для клавиатуры того же производителя, чтобы тыквенная «диета» не приелась.

Как напугать окружающих до икоты с первой ноты?

Magicheskie_pismena_icon

И завершающим аккордом в нашем обзоре станет приложение с говорящим названием «Бесплатный страшное Рингтоны», которое научит ваш смартфон издавать леденящие кровь звуки – волчье завывание, кошачий визг, скрипящие двери, жуткий мертвенный смех…

Если вам уже страшно, скорее скачивайте, а затем выбирайте из любых 45 рингтонов, которые попадут на ваш телефон вместе с программой. Друзья будут в восторге, но и валокордин для впечатлительных в кармане не помешает.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.