«Неукротимая» и ещё семь книг, которые позволят заглянуть в себя

19 октября 2022

Простые на первый взгляд вопросы часто ставят нас в тупик. Как стать счастливым? Чего я хочу на самом деле? В нашей подборке книги, которые помогут заглянуть в себя и понять истинные желания и страхи. Все эти издания можно найти и прочитать в онлайн-библиотеке Строки.

Строки
Скачать

Содержание
Развернуть

«Неукротимая», Гленнон Дойл

«Неукротимая» — откровенная и мощная исповедь женщины, которая не боялась быть собой. Гленнон Дойл поделилась своей историей: долгие годы она жила с нелюбимым человеком, хранила брак ради детей и при этом совершенно не представляла, чего хочет. Тогда она осознала, что нужно сделать выбор — продолжать прятаться за рутиной или поддаться зову сердца. Своим примером Гленнон вдохновила миллионы читателей по всему миру на перемены. Эта книга поможет раскрепоститься, научиться доверять голосу интуиции, мечтать и смело осуществлять желаемое.

«Девушка встречает парня», Али Смит

В романе «Девушка встречает парня» история жизни двух шотландских сестёр переплетена с поэмой древнеримского поэта Овидия «Метаморфозы». Несмотря на то что книга была написана 15 лет назад, Смит затрагивает в ней социальные темы, которые актуальны и в наши дни. Этот остроумный и драматичный роман о любви даст пищу для размышления и заставит задуматься, что значит быть собой.

«Любовь. Письма на заметку», Шон Ашер

Шон Ашер — создатель знаменитого онлайн-музея Letters of Note, в котором он собрал любопытные переписки знаменитостей со всего мира. Книгу «Любовь. Письма на заметку» автор посвятил любовным посланиям легендарных людей. Здесь есть и первые признания, и сожаления о неразделённой любви, и откровения, полные нежности и страсти. Ашер оставил разъяснения и комментарии, какими были отношения между их авторами. Сборник непременно тронет ваше сердце. Вдруг он поможет и вам раскрыться навстречу новым чувствам.

«Колдовской апрель», Элизабет фон Арним

Книга Элизабет фон Арним стала бестселлером в Великобритании и США, а популярность описанного в ней курорта Портофино в Италии сразу взлетела. По сюжету четыре эксцентричных англичанки решают сбежать из промозглого Лондона на солнечную Итальянскую Ривьеру. Этот спонтанный отдых на средневековой вилле принесёт героиням немало откровений. «Колдовской апрель» — настоящее лекарство от грусти и тоски, которое даёт возможность прислушаться к своим самым потаённым желаниям.

«Как стать леди», Фрэнсис Бёрнетт

Произведения англо-американской писательницы Фрэнсис Бёрнетт, автора бестселлеров «Маленький лорд Фаунтлерой» и «Таинственный сад», невероятно добрые, уютные и полные оптимизма. «Как стать леди» — рассказ о молодой женщине Эмили Фокс-Ситон, хорошо образованной, но очень бедной. Эмили зарабатывает тем, что помогает представительницам высшего класса. Однажды она и сама становится маркизой. Эта трогательная книга поможет начать замечать удивительное вокруг и радоваться даже мелочам.

«К себе нежно», Ольга Примаченко

Автор книги, журналистка и популярный блогер, в один момент потеряла всё, что ей было дорого: любимого, дом и работу. Но Ольга смогла найти выход и поделилась своей историей с читателями. Эта книга — палочка-выручалочка для тех, кто живёт в постоянном стрессе, не справляется с проблемами, испытывает ненависть к себе и часто получает непрошеные советы в жизни и в Сети. «К себе нежно» — отличный инструмент, чтобы заглянуть внутрь себя и справиться с любым кризисом.

«Большое волшебство», Элизабет Гилберт

Элизабет Гилберт известна большинству читателей благодаря роману «Есть, молиться, любить». В своей новой книге «Большое волшебство» писательница исследует творчество. Гилберт уверена, что внутри каждого из нас есть талант, которым мы наделены от природы. Наша задача — обнаружить его и вытащить на свет. Вы узнаете, откуда брать идеи, как отбросить страхи и начать творить. Советы Гилберт помогут сделать свою жизнь более разнообразной и наполненной.

«Важные годы», Мэг Джей

Многие уверены, что до тридцати самое главное — наслаждаться молодостью, а достижения подождут. Вот только автор книги, психолог Мэг Джей уверена, что промежуток между двадцатью и тридцатью двумя годами — самый удачный для того, чтобы делать инвестиции в будущее. Мэг Джей расскажет, что важно успеть предпринять в этот период и как сделать так, чтобы потом «не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.