«Бурлеск» и ещё пять фильмов для любителей мюзиклов

3 августа 2022

Мюзиклы — это не просто красочная картинка и запоминающиеся песни. Через музыку и танцы такие фильмы освещают важные темы, временами затрагивают даже драматичные моменты. В нашей подборке шесть ярких мюзиклов, которые намного глубже, чем кажется на первый взгляд. Все их вы найдёте в онлайн-кинотеатре KION.

KION
Скачать

Содержание
Развернуть

«Бурлеск»

Этот фильм — дебют Кристины Агилеры на киноэкранах. Певица исполняет роль Али — сироты из американской глубинки, обладающей чарующим голосом. В поисках счастья она покидает родной город и уезжает в Лос-Анджелес. Там она устраивается на работу в клуб «Бурлеск». Роль хозяйки заведения играет неподражаемая Шер. Кажется, что это лишь стандартная история Золушки, однако фильм поднимает серьёзный вопрос: почему творчество должно подчиняться бизнесу? Война застройщиков в мегаполисах, желание создавать шедевры во что бы то ни стало и, конечно, песни, проникающие до глубины души.

«Ла-ла ленд»

Фильм, который завоевал «Оскар» по праву. Дэмьен Шазелл самостоятельно написал сценарий и сел в кресло режиссёра, чтобы трепетно перенести свои идеи на экран. История любви музыканта Себастьяна и начинающей актрисы Мии перетекает в рассказ о том, что фанатичное отношение к искусству может как возвысить, так и опустить до невероятных глубин. Отличительная особенность данной картины — исполнение каждой сцены в стилистике Золотого Голливуда. Несмотря на то что всё происходит в нашем веке, кажется, что перед глазами разворачивается ретроистория. Райан Гослинг и Эмма Стоун в главных ролях покоряют сердца так же убедительно, как Кларк Гейбл и Вивьен Ли. Новая классика для яркого музыкального вечера.

«Белоснежка: Месть гномов»

Гномы приобрели ходули и превратились в ОПГ, принц вообразил себя собачонкой, а Белоснежка — больше не жертва обстоятельств, а настоящая предводительница мятежников. Старая сказка на новый лад рассказана неоднозначными героями, приправлена недетскими шутками и дополнена песнями в духе Болливуда и рыцарскими боями. Верный выбор, когда хочется чего-то доброго-вечного, но с толикой юмора и более циничным взглядом на мир. В роли Злой королевы потрясающая Джулия Робертс. Соперничает она с молодой и талантливой Лили Коллинз. Наслаждение каждой минутой просмотра гарантировано.

Материал по теме
Семь хоррор-книг для тех, кто хочет пощекотать нервы

«Мамма MIA!»

Песни ABBA заставляют душу петь, а ноги пускаться в пляс. Так почему бы не рассказать с их помощью одну необычную историю? Именно на основе 22 песен шведской группы был создан первый мюзикл, который впоследствии перешёл на экраны. Фильм рассказывает, как девушка Софи перед свадьбой находит дневник мамы. В нём упоминаются целых три мужчины, с которыми у женщины были отношения до рождения девочки. Кто же из них её настоящий отец? Недолго думая, девушка приглашает всех троих на своё торжество. Звёздный актёрский состав впечатляет: Мерил Стрип, Колин Фёрт, Пирс Броснан, Стеллан Скарсгард и очаровательная Аманда Сайфред.

«Отверженные»

Произведения Виктора Гюго рвут души на части, заставляя поражаться тому ужасу, который происходит с его героями. Казалось бы, причём здесь мюзикл? Однако Том Хупер доказывает, что даже трагическая история может быть рассказана при помощи песен и танцев. Лейтмотив — противостояние каторжника Жана Вальжана и бывшего надзирателя Жавера на фоне французской революции. Песни, исполненные актёрами самостоятельно, даже в официальном дубляже переведены только в субтитрах, что позволяет прочувствовать замысел режиссёра и эмоции каждого из персонажей.

«Бриолин»

Яркие 50-е, эра бриолиновых начёсов, а также потрясающие Джон Траволта и Оливия Ньютон-Джон в главных ролях. Мюзикл затягивает в атмосферу выпускных классов, где детская непосредственность сталкивается со взрослыми решениями. Нет ничего необычного в подростковой влюблённости, но фильмы никогда не показывают, что с ней происходит в будущем. «Бриолин» ломает рамки: всех героев мы встречаем 20 лет спустя, чтобы узнать, что же случилось с их надеждами и мечтами. Смотреть тем, кто хочет обрести уверенность и найти себя.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.