Подборка пляжных игр — в воде и на берегу

2 августа 2022

Для тех, кто не привык «тюленить» на пляже, а также для тех, кто с радостью бы, но нужно как-то отвлечь от себя детей, предлагаем список идей для пляжных игр разной подвижности — с минимумом специального инвентаря.

Содержание
Развернуть

Попади в мишень

Эта игра понравится и взрослым, и детям. Сделайте в песке углубления и постарайтесь попасть в них мячиком, камешком или любым другим небольшим предметом, который найдётся в сумке. Играть можно и в воде — так одновременно и сложнее, и веселее. В качестве мишени возьмите, например, формочку для песочницы или что-то ещё незатейлвое. Пусть «мишень» свободно плавает, а вам нужно изловчиться и попасть в неё. Ну, и кто тут самый меткий?

Бег с препятствиями

Если вы пришли на песчаный пляж, сделайте из песка большую кучу, после чего разбегитесь и попробуйте её перепрыгнуть. Вышло? Делаем кучу повыше. Продолжайте, испытывая себя и соревнуясь в прыгучести с приятелями. Ещё больше удовольствия и смеха игра принесёт, если позади такой кучи сделать углубление и заполнить его водой.

Последняя капля

Отдыхающие образуют круг, а в центр ставят пустую банку или кружку, наполненную на 2/3 водой. Каждый участник берёт в руки горсть камешков разной величины. Можно также использовать какие-то мелкие предметы или монетки. После этого каждый игрок по очереди опускает в ёмкость по одному камешку. Тот участник, при ходе которого вода перельётся через край, считается проигравшим.

Бойцовский клуб

Чтобы начать игру, начертите на песке круг и встаньте внутрь. Играть можно и вдвоём, и втроём, и вдесятером — просто размер круга будет пропорционально увеличиваться. Задача — вытолкнуть друг друга за границы круга. И глазом не успеете моргнуть, как компанию накроет волна безудержного смеха. Важно заранее определится с нюансами, определив список запрещённых приёмов.

Водные всадники

Возможно, вы в детстве играли в такую игру, но подзабыли. Участвуют четыре игрока: два из них — «кони», другие два — «всадники». Кони заходят в воду примерно по грудь, а всадники садятся к ним на закорки. После этого начинается самое весёлое: задача всадников — стащить противника в воду. Решает тут не только сила, но и выносливость, и хитрость.

Материал по теме
Что взять с собой на пляж: чек-лист

Заплыв на матрасах

Если в вашей компании есть хотя бы пара матрасов, а на пляже не слишком людно, плавайте наперегонки. Назначьте арбитра, который встанет на условленном финише и будет подавать сигнал «На старт!». Не забывайте про безопасность.

Побег из Алькатраса

Отличное развлечение для компании — игроки делятся на две команды. Участники первой команды заходят в воду и образуют круг, взявшись за руки. Другие — занимают место в середине круга. По сигналу члены второй группы стараются вырваться наружу. Тут все средства хороши: можно попытаться поднырнуть, проскользнуть поверху, обхитрить. Можно играть до последнего в круге, можно на время, что в воде не так удобно. Команды могут меняться местами, чтобы соревноваться в тактике.

Летом на пляжах весьма людно, а потому важно не потерять друг друга, особенно, детей. Одно из решений — гаджет с SIM-картой МТС (смартфон или умные часы), за местоположением которого вы можете следить через приложение Мой Поиск.
Мой Поиск
Скачать

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.