Пять книг, которые помогут стать увереннее в себе

11 марта 2022
Если вам сложно говорить нет, отстаивать свою точку зрения на работе, противостоять обидчикам и признаваться в своих чувствах, это не значит, что так будет всегда. Изменить ситуацию можно — иногда для этого нужно совсем немного. Мы подобрали книги, которые помогут обрести веру в свои силы и качественно изменить жизнь. Ищите их в Строках и читайте прямо со смартфона.
Строки
Скачать

«А я тебя «нет». Как не бояться отказов и идти напролом к своей цели», Джиа Джианг

Автор книги — предприниматель, писатель и блогер Джиа Джианг — уверен, что быть счастливыми нам часто мешают страхи: страх, что нас не поймут, что откажут, отвергнут. Тогда Джианг решился на эксперимент «Сто дней отрицания»: автор намеренно искал ситуации, в которых ему могли отказать: просил завязать ему шнурки, одолжить денег, бесплатную добавку в кафе. В какой-то момент он обнаружил, что с каждым днём принимать отказы всё легче. В своей книге Джианг описал свой опыт и объяснил, как научиться спокойно и без стыда принимать отказы, почему важно уметь просить и не бояться спорить и как из любого «нет» извлечь урок или ценность.

«Как стать уверенным в себе. Всего 6 минут в день. Книга-тренинг», Пьер Франк

Обещание стать увереннее в себе «всего за 6 минут в день» — звучит очень вдохновляюще, правда? Известный немецкий писатель, актёр и режиссёр Пьер Франк уверен, что это под силу каждому. Он предлагает читателям практические упражнения, которые помогут избавиться от дурных мыслей, увидеть свои сильные стороны и принять недостатки и сформировать привлекательное представление о себе. Научиться этому можно всего за несколько минут в день. Но главное условие, как отмечает Франк, — постоянство. Просто следуйте ему и всё получится!

«Код уверенности», Роберт Келси

В предисловии к книге автор признаётся, что большую часть своей жизни чувствовал себя очень неуверенным: он плохо учился в старших классах, кое-как окончил школу, не смог устроиться на ту работу, которую хотел. Но Келси смог побороть свою неуверенность и стать успешным бизнесменом. Это и мотивировало его написать книгу, в которой он объяснил, почему мы порой теряем веру в себя и как справляться со своими страхами. Автор предупреждает, что уверенность нельзя перенять у наставника. Уверенность — это сложный путь, но он преодолим, если двигаться каждый день шаг за шагом.

Материал по теме
Что почитать родителям: семь книг о воспитании детей

«Ты сильнее, чем ты думаешь. Гид по твоей самооценке», Памела Эспеланд, Гершен Кауфман

Бывает, к нам приходят мысли о том, что мы бесполезны, что хуже остальных и вообще ничего выдающегося в нас нет. И те, кому не хватает уверенности в себе, часто не могут почувствовать себя по-настоящему счастливыми. Авторы книги отмечают, самоуважение — не врождённый навык. Но ему можно и нужно научить. Высокую самооценку важно воспитывать в каждом ещё с детства, так же как мы учим детей читать и писать. В основу книги легла программа «Влияние и самооценка», которая входит в учебный курс по психологии Мичиганского университета. Авторы рекомендуют взрослым читать эту книгу вместе с детьми.

«Обрести уверенность в себе. Что означает быть ассертивным», Сью Хэдфилд

Современная британская писательница Сью Хэдфилд больше двадцати лет работала в школе учительницей и всегда интересовалась психологией. Она пришла к выводу, что большая часть проблем окружающих связана с их неуверенностью в себе. И вот уже десять лет Сью обучает не только детей, но и взрослых, публикует книги и проводит семинары. С этой книгой вы узнаете, как почувствовать себя более уверенным в себе, избавиться от негативных установок, научиться выражать желания спокойно и открыто и стать хозяином своей жизни.

«Смелость не нравиться. Как полюбить себя, найти своё призвание и выбрать счастье», Ичиро Кишими и Фумитаке Кога

Бестселлер, созданный писателем-психологом Ичиро Кишими и Фумитаке Кога, вдохновил уже миллионы читателей по всему миру взглянуть на самих себя и на отношение к окружающим по-новому. Авторы уверяют, что счастье — это осознанный выбор человека и каждый может стать тем, кем он хочет, если быть чуточку смелее. Вы поймёте, как полюбить себя, отыскать своё истинное призвание и построить гармоничные отношения с людьми. Неожиданные инсайты гарантированы!

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.