#ВСказкуИзДома: бесплатная горячая линия, где детям читают книги

27 апреля 2020

Для детей из всех уголков страны заработала "сказочная" горячая линия. "Волшебниками" для малышей стали волонтёры – студенты, библиотекари и сотрудники МТС. Читать для всех ребят они будут перед сном - с 19.00 до 22.00.

Чтобы услышать сказку, нужно позвонить по бесплатному телефону 8-800-250-10-51.

Участниками движения телефонных сказочников на один день становились Денис Драгунский, Сергей Лукьяненко, Олег Рой и другие известные писатели. Дети также  смогли пообщаться с Карычем и Совуньей из «Смешариков» в лице актёра Сергея Мандаря – именно он озвучивает этих персонажей в популярном мультфильме. 

Кстати, если ребёнок предпочитает не слушать, а штудировать книги самостоятельно, он может поучаствовать в конкурсе чтецов. Для этого участникам предлагается записать на видео или аудио собственное исполнение сказки и загрузить свою работу на сайт благотворительного проекта «Поколение М». Лучшие чтецы смогут получить возможность пообщаться по видеосвязи со звездой, а позднее – побывать на персональной экскурсии в главной библиотеке страны – в Москве. А еще своим творчеством ребята помогают сверстникам: каждая загруженная работа, «лайк» или репост в соцсетях – превращаются в баллы, которые МТС потом переводит в настоящие рубли и направляет на лечение тяжелобольных детей.

 

Включить ребёнку сказку в любое время дня легко и без помощи волонтёров. Десятки аудиокниг с детскими произведениями можно найти, например, в приложении МТС Библиотека.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.