Начните новую жизнь с Нового года: пять книг, чтобы стать лучше

28 ноября 2019

С 1 января мы традиционно решаемся на то, чтобы наконец сделать свою жизнь интереснее, а себя — эффективнее. И уж точно мы зарекаемся от ошибок прошлого года. До Нового года ещё есть время: для того, чтобы намерения и реальность были похожими друг на друга, воспользуйтесь тем, что у каждого под рукой — книгами по саморазвитию. Именно такие в нашей предновогодней подборке, и все они есть в «МТС Библиотеке».

«Магия утра для финансовой свободы», 2018

Хэл Элрод, Дэвид Осборн, Хонори Кордер

Книги по личной эффективности: успешность, режим, сила воли, избавление от плохих привычек

Оказывается, от состояния человека в первый час после пробуждения зависит весь его день. В том числе это влияет на финансовое благополучие. Как из «совы» превратиться в «жаворонка» и просыпаться неизменно радостным и энергичным? Какие полезные привычки необходимо развить в себе для осознанного движения к богатству? Автор популярной методики «чудесного утра» Хэл Элрод со своими коллегами на простых примерах учит, как достичь финансового успеха и управлять собственной жизнью.

«Сила воли», 2012

Келли Макгонигал

Книги по личной эффективности: успешность, режим, сила воли, избавление от плохих привычек

Мы обещаем себе похудеть, отказаться от всего вредного, перестать опаздывать и не тратить слишком много денег на покупки. Но пристрастия, привычки, эмоции сводят на нет все усилия, а сверху наваливается чувство вины из-за неисполненных планов. Стэнфордский профессор Келли Макгонигал убедительно доказывает, что нехватка силы воли — источник всех трудностей человека в его жизни. Автор на практических примерах объясняет, как противостоять искушениям, двигаться к осознанности и достижению поставленных целей.

«Чертоги разума. Убей в себе идиота!», 2018

Андрей Курпатов

Книги по личной эффективности: успешность, режим, сила воли, избавление от плохих привычек

В своей книге «главный» публичный психотерапевт показывает, что главный враг нашего мозга — мы сами. Прокрастинация, зависимость от гаджетов, многочасовые залипания в социальных сетях — уход от реальности приводит к «информационной псевдодебильности», мозг попросту отказывается трезво мыслить. С помощью простых упражнений вы разберётесь со своим мышлением, научитесь налаживать отношения с окружающими, избавляться от чувства одиночества, видеть цели и находить пути их достижения.

«На пределе», 2012

Эрик Ларссен

Книги по личной эффективности: успешность, режим, сила воли, избавление от плохих привычек

В своё время норвежский бизнес-тренер прошёл жесточайший семидневный интенсив для местного спецназа — «адскую неделю». Книга автора — это «гражданская» версия курса молодого бойца — эта книга преобразит вас за семь дней. Начинаем в пять утра в понедельник, заканчиваем вечером в воскресенье. За это время Эрик Ларссен научит, как привить себе привычки к здоровому питанию, физическим нагрузкам, режиму сна, расстановке приоритетов. Будет сложно. Но автор уверен: после этого вы навсегда почувствуете себя сверхсильным, эффективным и полностью контролирующим свою жизнь человеком.

«Почему мы ошибаемся», 2019

Джозеф Халлинан

Книги по личной эффективности: успешность, режим, сила воли, избавление от плохих привычек

Человек несовершенен. Мы постоянно ошибаемся, порой фатально и непоправимо. Но Джозеф Халлинан уверен: бояться этого не нужно. Автор на примерах из разных сфер жизни показывает, как находить причины своих промахов и предотвращать их повторение. Вера в многозадачность, переоценка своих сил, концентрация на ненужных мелочах, шаблонное мышление — от всего этого можно избавиться. Станьте максимально эффективным и уверенными в себе!

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.