Лучшие познавательные телеканалы и их передачи

17 июня 2019

Предлагаем вам информативную подборку познавательных телеканалов и знаковых передач на каждом из них. Современный взгляд на историю, увлекательные фильмы о природе, передачи о науке и технике — даже самые любознательные останутся довольными.

Выбирайте самые умные телепередачи прямо на своём смартфоне: в бесплатном приложении «МТС ТВ», вашем персональном мобильном кинотеатре.

National Geographic HD

Здесь вы найдёте передачи о городах и дикой природе, о науке и истории, а также сериалы о Земле и Марсе, документальные фильмы о самых таинственных и закрытых уголках нашей планеты.

«Дикий тунец»

Для любителей рыбалки и по-настоящему экстремальных развлечений. Капитаны лодок со всего света соревнуются в ловле рыбы и показывают, как на самом деле непроста эта работа.

«Мегаполисы»

Это цикл передач о том, как появляются города-миллионники, какие негласные правила в них есть, с какими трудностями сталкиваются жители мегаполисов в разных странах мира.

«Авто SOS»

Найти самый старый и «убитый» автомобиль и привести его в чувство — вот девиз этой передачи! Любая машина будет восстановлена у вас на глазах.

Телеканал National Geographic входит в пакет «Расширенный» спутникового ТВ, в базовый пакет домашнего ТВ МТС, а также доступен в мобильном приложении «МТС ТВ».

National Geographic Wild HD

Любите животных так же сильно, как Николай Дроздов? Этот канал для вас: прямые включения с ужина леопарда, селфи с коалой и многое другое.

«Бойцовский клуб для животных»

Битвы между животными происходят по разным причинам — за пищу, за территорию, за право продолжить свой род... К сожалению, второе место в дикой природе почти всегда равнозначно поражению.

«Потрясающий доктор Пол»

Очень захватывающие и такие разные истории спасения животных в ветеринарной клинике доктора Пола.

«Мир дикой природы»

Моря, леса, горы, пустыни, болота — эти экосистемы нашей планеты сформированы очень разными животным. Как они живут и как приспосабливаются к меняющимся условиям, узнавайте ежедневно.

Телеканал National Geographic Wild входит в пакет «Расширенный» спутникового ТВ МТС, а также доступен через мобильное приложение «МТС ТВ».

History HD

Необычный взгляд на историю — через вещи. Судьбы старинных предметов и попытки скопировать исторические оригиналы — это и многое другое в передачах телеканала History HD.

«Между молотом и наковальней»

Кузнецы соревнуются между собой в своём мастерстве. Просто ли, к примеру, выковать нож с изогнутым, как коготь, клинком?

«Звёзды ломбарда»

В их ломбарды приносят диковинные старинные вещи, вещи, от которых захватывает дух. Но у них бизнес. Их главная задача — договориться о лучшей цене.

«Хватай не глядя»

Это телешоу о том, как скупщики ездят по аукционам в поисках раритетных вещей, которые затем можно продать существенно дороже, чем купить. Часто ли главные герои остаются у разбитого корыта?

Телеканал History HD входит в пакет «Расширенный» спутникового ТВ МТС, а также доступен через мобильное приложение «МТС ТВ».

«Морской»

Увлекательные передачи о море, океане и о развлечениях на воде.

«Острова Королевы»

Великобритания – это не только сам Туманный Альбион, но и отдалённые острова в тропиках, осколки былого имперского величия. Там водятся весьма редкие животные. О каких островах идёт речь — уверены, вы захотите на это посмотреть сами.

«До дна»

Тут всё просто до обворожительности: целый час ТВ-дайвинга и подводных развлечений.

«Дикие дали»

Живописные пейзажи почти нетронутой природы в авторской передаче Лин Сазерленд. Зрители передачи хорошо понимают, почему экотуризм становится всё популярнее.

Телеканал «Морской» входит пакет в «Расширенный» спутникового ТВ МТС, а также в базовый пакет домашнего ТВ МТС.

«Просвещение»

Передачи о культуре, искусстве, истории и науке.

«История в лицах»

Рассказывает о выдающихся людях разных профессий, добившихся значительных успехов, — наглядное пособие о том, как человек может творить историю.

«По следам открытий»

О ключевых научных достижениях, которые изменили жизнь и развитие всего человечества.

«Мысли великих людей»

Вся мудрость философов, писателей и учёных с IV века до н. э. и до наших дней — для ценителей глубокомысленного.

Телеканал «Просвещение» входит пакет в «Расширенный» спутникового ТВ МТС, в базовый пакет домашнего ТВ МТС, а также доступен через мобильное приложение «МТС ТВ».

Интересные телешоу, фильмы и сериалы из обширной видеотеки вы найдёте в приложении «МТС ТВ».

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.