Сети все возрасты покорны

27 октября 2014

Образовательный модуль, внедряемый в рознице МТС, ориентирован на людей в возрасте старше 40 лет — тех, кто только приобрел смартфон и планшет, а также обладателей интернет-гаджетов, которые хотят усовершенствовать навыки работы в сети.

Курс включает в себя уроки мобильной грамотности и практические занятия по работе со смартфонами и планшетами: загрузке и использованию приложений, поиску по хэштегам, работе с фоторедакторами и фильтрами, использованию карт и других сервисов. Нелишними для людей старшего поколения станут и навыки онлайн-покупок и записи на прием в поликлиники. Обучающая программа составлена с учетом рекомендаций психологов МГУ и материалов Фонда развития Интернет.

Просветительский проект «Сети все возрасты покорны» МТС реализует с 2012 года, навыки работы в интернете и работы с мобильными устройствами получили уже больше пяти тысяч человек. Создана методическая база для развития проекта в других регионах России – МТС планирует развивать проект «Сети все возрасты покорны» во всех федеральных округах РФ, в том числе открывать новые образовательные интернет-классы и привлекать новых партнеров из числа государственных структур и некоммерческих организаций, распространять методики обучения среди всех заинтересованных сторон. Выпускники проекта «Сети все возрасты покорны» регулярно принимают участие в региональных и всероссийских чемпионатах по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.