Тариф: 225 твитов за километр

7 октября 2016

Это стало вполне осязаемой возможностью после обещания, данного в собственном микроблоге главой крупной немецкой телекоммуникационной компании T-Mobile Джоном Леджером (John Legere). Пятого октября он опубликовал твит, в котором объявил конкурс, при чем главный его приз будет тем весомее, чем больше ретвитов изначального сообщения удастся собрать. Если их окажется миллион или больше, то Леджер оплатит одному пользователю Twitter полет до Марса в составе уже объявленной на неопределенное будущее экспедиции на корабле американской компании SpaseX.

Среднее расстояние между Землей и Марсом – около 225 миллионов километров, соответственно в реалиях конкурса цена одного такого километра составляет 225 ретвитов. Так как срок сбора твитов закончится 11 октября, а на момент написания новости их не набралось и 10 тысяч, то, кажется, бесплатный билет на Марс останется невостребованным. Правда, есть призы и поскромнее. В частности, уже почти пал рубеж, позволяющий одному из участников твит-гонки съездить за счет Леджера в любое место США (10 тысяч ретвитов). За 50 тысяч бизнесмен разыграет специальное кресло, создающее эффект невесомости, а за 100 тысяч обещается полноценный опыт невесомости, скорее всего, в полете на особом самолете.

В любом случае, главная проблема тех, кто серьезно рассчитывает отправиться на Марс, не в том, что мало твитов, а в отсутствии технологий, которые позволяют человеку добраться до другой планеты. Хотя основатель компании SpaseX Илон Маск (Elon Mask) и объявил на днях о планах покорения Красной Планеты, вряд ли эти планы можно считать делом ближайшего времени.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.