Яблочный уксус

8 сентября 2016

Седьмое поколение iPhone глава компании Apple Тим Кук презентовал 7 сентября 2016 года, поставив точку в традиционных спорах, основанных на слухах. Сенсаций не случилось: новости об исчезновении разъема для наушников и разработке двойной камеры просачивались то тут, то там, а вот ожидание слота под вторую SIM-карту или microSD оказалось ложным.

Отсутствие разъема для наушников обосновано тем, что новоиспеченная гарнитура AirPods беспроводная и работает по Bluetooth. Компания проявила несвойственную для себя заботу и укомплектовала iPhone 7 переходником, через который можно пользоваться старыми белыми «капельками». Однако переходник позволит либо заряжать гаджет, либо подключить проводные наушники, которые, кстати, тоже найдутся в коробке со смартфоном. А вот стоимость беспроводной гарнитуры AirPods – $159 или 12 990 рублей. Ее в коробке нет.

Двойную основную камеру получила только модель iPhone 7 Plus, на задней панели сразу два объектива: широкоугольный и телеобъектив с двукратным оптическим зумом и 10-кратным цифровым. Диафрагма основной камеры стала шире – f/1.8, а фронтальная камера прибавила в разрешении – теперь 7 Мпикс.

Смартфону седьмого поколения не страшны пыль и влага, стандарт IP67 предполагает, что флагман может находиться под водой на глубине метра в течение 30 минут. К слову, для владельцев iPhone страх утопить гаджет также силен, как и боязнь разбить экран. И тот, и другой случай не входит в программу гарантийного обслуживания, а несертифицированный ремонт может обернуться превращением смартфона в бесполезный кусок из металла и пластика.

Базовая конфигурация флагмана – 32 ГБ против 16 ГБ в предыдущих моделях, а максимальный объем увеличился до 256 ГБ. Цветовая гамма стала разнообразнее: «розовое золото», золото и серебро, а «серый космос» заменен на просто черный и «черный оникс». Последний доступен только для вариантов гаджета с емкостью 128 ГБ и 256 ГБ. В России продажи стартуют 23 сентября. Стартовая цена в России: iPhone 7 – 56 990 рублей, iPhone 7 Plus – 67 990 рублей.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.