Татуировка будущего

16 августа 2016

Специально для любителей рисунков на коже специалисты из Microsoft Research совместно с командой из MIT Media Lab создали «умную» татуировку, способную управлять вашими электронными девайсами, сообщил Engadget.

Изобретение под названием DuoSkin превращает участок кожи в тачпад. С помощью такой живой сенсорной панели можно либо управлять гаджетами, либо хранить данные, которые будут считывать смартфоны при помощи NFC (технология беспроводной связи, действующая на близком расстоянии – с ее помощью, к примеру, работают бесконтактыне банковские карты и билеты). Татуировка также может излучать свет и менять его цвет в соответствии с настроением или температурой тела владельца.

К счастью пользователей, смарт-татуировка не только функциональна, но и эффектно смотрится. Она состоит из плоских металлических полупроводников, покрытых сусальным золотом. Вид наносимого на кожу рисунка может варьироваться в зависимости от эстетических предпочтений владельца. В отличие от настоящей татуировки, заранее изготовленная DuoSkin просто клеится на кожу ее обладателя. Такое укаршение будет держаться на теле человека не дольше недели.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.