Превышение скорости

3 июня 2016

Абоненты МТС в Москве, а затем и всей России получат мобильный интернет на невиданных даже для запущенных 4G-сетей скоростях – до 187 Мбит/с. Это в полтора-два раза быстрее, чем предел для работающих в стране LTE-сетей. Такая скорость, например, позволяет загрузить фильм «весом» 2 Гб в среднем за две минуты.

Технологический прорыв стал возможен благодаря тому, что одно устройство, скажем, смартфон, теперь может использовать одновременно два диапазона частот LTE вместо обычного одного. Если сейчас в столице можно подключиться либо к сети 1800 МГц, либо к сети 2600 МГц, то скоро получится соединиться с обеими. Во время тестов этой возможности на смартфоне Samsung Galaxy S7 скорость передачи данных на улице достигала 165 Мбит/с, а внутри помещений – 85 Мбит/с при максимально возможных 187 Мбит/с.

Уже к сентябрю МТС внедрит технологию на всей столичной сети, а затем применит этот опыт и в других регионах. Пользователям же ничего менять не придется, разве что, обзавестись совместимым смартфоном. Подробнее о развитии и совместной работе разных сетей четвертого поколения можно прочитать в одной из публикаций МТС/Медиа.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.