Лампа Аладдина 2.0

30 мая 2016

Китайский IT-гигант Xiaomi массово не представлен на полках российских магазинов, но известен отечественным пользователям своими смартфонами и планшетами. При этом компания активно развивается в области бытовой техники, время от времени предлагая решения для «умного» дома. Последней новинкой в линейке «умных» домашних устройств стала настольная светодиодная лампа Mi Smart LED, управляемая со смартфона, сообщил Gizmochina.com.

Пользователям необходимо установить мобильное приложение Mi Smart Home и выбрать один из четырех сценариев работы смарт-лампы: «фокусировка на объекте», «чтение», «детский» и «работа за компьютером». Есть такие опции, как настройка яркости и цветовой температуры. К слову, температура цвета, как правило, и отвечает за уют: теплый белый делает интерьер домашним, а холодный напоминает операционную, зато, как говорят ученые, якобы способствует повышению работоспособности.

Внешне гаджет мало отличается от обычной настольной лампы: круглая подставка, штанга, элемент со светодиодами. Да и цена на особенные умственные способности не намекает: всего $26, что по актуальному курсу на конец мая составляло чуть больше 1 700 рублей.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.