Новое мЫшление

25 мая 2016

Компания Nydeum представила концепт универсального устройства, способного заменить сразу два привычных для пользователя компьютера приспособления – клавиатуру и мышь. Гаджет напоминает игровой джойстик, работающих в двух режимах. В вертикальном положении он заменяет собой клавиатуру, и именно в этом, пожалуй, и заключается главная инновация: пользователь вводит текст с помощью передней панели, при этом большим пальцем нужно воспроизводить движения, напоминающие очертания букв. Предполагается, что скорость ввода текста может достигать трех символов в секунду.

В горизонтальном положении устройство превращается в сенсорную мышь с двумя кнопками и возможностью прокрутки текста. Устройство также может использоваться для смарт-телевизоров.

Старт производства запланирован на весну 2017 года, и уже сейчас открыт предзаказ – за диковинку простят $100, по актуальному курсу это 6 700 рублей. Однако разработчику еще требуются средства на то, чтобы довести свой проект до готовности. Эти средства собираются на краудфандинговой платформе Kickstarter, где к настоящему моменту из требуемых $100 тысяч собрано чуть более $8 тысяч.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.