Попытка №2

25 января 2016

По данным ресурса 9to5Mac, новый смартфон от Apple под названием iPhone 5se, совместит в себе функции трех последних аппаратов – iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6s. Телефон «особой серии» (special edition) или, как еще расшифровали букву «e» в названии некоторые СМИ, «улучшенный» (enhanced) четырехдюймовый гаджет будет представлен публике в марте 2016 года, а уже в начале апреля, ожидается, поступит в продажу.

Дизайн смартфона повторяет модель 5s, только легче, тоньше – 6,1 мм и снабжен дисплеем с закругленными краями как у флагмана, iPhone 6s. И наполнение, в большей степени, унаследовано от модели шестой серии. Камеры с разрешениями в 8 и 1,2 Мпикс умеют снимать большие панорамы и автоматически фокусироваться при съемке видео. Поклонников порадует режим Live Photos, бесконтактные платежи по технологии NFC, а также платежная система Apple Pay. Ожидаются «флагманские» расцветки – серебристый, золотой, «серый космос» и «розовое золото». А вот «долгой» памяти аппарат лишат, максимум – 64ГБ. Предполагаемая стоимость – $500, то есть около 40 тыс. рублей по курсу ЦБ РФ на 25 января 2016 года.

Если слухи подтвердятся, то появление нового смартфона станет уже второй попыткой дополнить модельный ряд iPhone бюджетными версиями. Провалом или неудавшимся экспериментом сразу после появления в продаже в 2013 году многие обозреватели окрестили модель iPhone5c. Стоимость базовой комплектации условно бюджетного смартфона в России составляла тогда 25 тысяч рублей против 30 тысяч за вышедший одновременно с ним базовый iPhone5s. По неподтвержденным в Apple данным, спустя год производство разноцветных пластиковых смартфонов снизили, а в 2015 году прекратили вовсе.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.