Тролли не пройдут

14 декабря 2015

В Великобритании появился новый вид страхования – от издевательств и провокаций в интернете, такое поведение в сетевом жаргоне называют троллингом (от английского слова trolling, «ловить рыбу на блесну»). Компания Chubb предлагает застраховать от издевательств в онлайне в первую очередь британских подростков, ведь более 20% из них, по данным соцопроса, становились жертвами интернет-атак, сообщил Business Insider. Услугой могут воспользоваться и взрослые, например, политики, подвергающиеся агрессивным нападкам оппонентов во время дебатов.

В страховку входят: помощь специалистов, в частности, PR-консультирование по вопросам восстановления репутации после её очернения в сети; деньги на временный переезд, если пользователя преследуют или ему угрожают; IT-поддержка, если была совершена кибератака на сайт клиента. Предполагаемая сумма выплат – до 5 млн рублей (£50 тысяч), в зависимости от расходов и последствий интернет-травли.

В Великобритании интернет-троллинг запрещен законом, наказание предполагает до 6 месяцев заключения в тюрьме. Правительство Соединенного Королевства планирует увеличить срок заключения до двух лет.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.