Пожизненное исключение

15 октября 2015

Такое решении о блокировке вынес Московский городской суд 14 октября 2015 года, , уличенным в пиратстве, говорится на сайте госоргана. Пожизненную блокировку получили популярные торрент-трекеры, среди которых rutor.org, torrentor.net, и сайты с нелегальным контентом – kinozal.tv, tushkan.net, kinobolt.ru и другие. Аудитория некоторых из них в сентябре превышала 23 млн человек.

Предметом разбирательства стало нарушение прав на фильмы «Елки», «Елки 2», «Елки 3», «Елки 1914», «Елки лохматые», «Горько», «Горько 2», «День дурака», «Выкрутасы», «Алиса знает, что делать», «Игра в правду». Соответствующие иски в суд подала кинокомпания Тимура Бекмамбетова «Базилевс дистрибьюшн», которая занимается прокатом фильмов в России и СНГ.

После решения суда все операторы связи должны будут закрыть своим абонентам доступ к указанным сайтам, блокируя конкретные интернет-адреса. Это, впрочем, не исключает возможности появления в точности таких же сайтов по другим адресам. В этом вопросе владельцы сайтов могут быть намного шустрее судебного делопроизводства.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.