Только для избранных

31 мая 2015

Предложение в виде системного оповещения получили некоторые пользователи Windows 7 и Windows 8.1, сообщает Tjournal. Согласившись на такой предзаказ, пользователи могут рассчитывать на то, что в числе первых получат 29 июля новую операционную систему бесплатно в виде обновления.

О дате выхода новой ОС сообщила сама компания Microsoft. Она же на своем сайте указывает, что в день запуска все пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут бесплатно устанавливать Windows 10 на свои ПК и планшеты. В этой связи не очень понятно, зачем в принципе необходимо резервировать возможность такого общедоступного обновления.

Согласие на предзаказ – это не билет в один конец. Обновление до Windows 10 загрузится автоматически, но пользователь сам решит, когда именно его устанавливать. И устанавливать ли вообще.

Независимо от получения специального приглашения, по обещанию Microsoft, обновить «окна» в течение года с момента выхода новинки смогут все, у кого на компьютере установлены Windows 7 или Windows 8.1, даже пользователи пиратских версий этих продуктов. 29 июля Windows 10 поступит в продажу в 190 странах.

  • Владельцы пиратских копий Windows смогут обновиться до рабочей, легальной версии Windows 10, но установленная таким образом ОС не получит в дальнейшем никаких обновлений.
  • Многие эксперты предполагали, что Microsoft сделает часть важных обновлений для Windows 10 платными. В январе компания опровергла это: все обновления будут бесплатными для тех, кто установит Windows 10 в первый год после ее выхода.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.