Смартфон-перевертыш

27 мая 2015

По задумке корейской компании, для превращения в Windows-ноутбук обычный с виду «умный» телефон необходимо вставить в специальную док-станцию, сообщает Tjournal со ссылкой на сайт patentlymobile.com, посвященный патентам в области мобильных технологий. Док-станция же напоминает собой собственно ноутбук со слотом под смартфон.

В описании патента говорится, что все данные и программная начинка гаджета-перевертыша, включая обе операционные системы, будет заключаться внутри смартфона. Док-станция добавляет полноразмерную клавиатуру и большой экран. Будучи установленным в док-станцию, смартфон может использоваться в качестве тач-пада или второго экрана ноутбука. Кроме того, в этом режиме обе ОС могут работать параллельно, каждая на своем экране.

Число интернет-пользователей в мире выросло в 8 раз за 15 лет
  • Samsung находится в тесном партнёрстве с Microsoft в области мобильных приложений, но в модельном ряде смартфонов корейской компании аппаратов на базе мобильной Windows сравнительно мало.
  • Microsoft летом 2015 года собирается выпустить операционную систему Windows 10, версии которой для настольных компьютеров и мобильных устройств будут в большой степени унифицированы, выключая совместимость на уровне приложений.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.