Стандарты и документы

28 января 2015

Для планшетов на базе платформы Google Android вышли популярные приложения Word, Excel и Power Point, до этого доступные лишь для группы тестеров. Кроме того, появилась обновлённая версия почтового клиента Outlook для гаджетов с Apple iOS, обладающая лучшей совместимостью с различными устройствами и поддерживающая работу с множеством крупных почтовых сервисов.

Мобильные приложения Microsoft на уровне форматов документов обладают совместимостью со своими версиями для настольных компьютеров, для множества из которых именно этот офисный пакет является фактическим стандартом.

Для работы с новыми мобильными программами на планшете должна быть установлена версия Android не ниже 4.4, а свежий Outlook заработает на версии iOS не старее 8.0.

  • Для владельцев Android-телефонов существует приложение Microsoft Office, оптимизированное для работы с небольшими экранами. Это приложение включает в себя все тех же трех главных «китов»: Word, Excel и Power Point.
  • В связи с большими отличиями в аппаратной начинке разных Android-устройств, существует сразу несколько приложений для почты от Microsoft. В ближайшее время компания намеревается выпустить универсальную версию мобильного Outlook под эту платформу.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.