WhatsApp подался на ПК

25 января 2015

Приложение пока работает только в браузере Google Chrome – поддержка других браузеров только обещается. Тем пользователям, которые давно хотели иметь доступ к общению на настольном компьютере с людьми из адресной книги WhatsApp, получат вместе с такой возможностью и ряд неудобств.

Браузерное приложение «намертво» привязано к своему собрату на телефоне: каждый раз вход в веб-версию придется подтверждать с помощью клиента WhatsApp на телефоне. Более того, как отмечают первые тестеры, приложение в Chrome нуждается в постоянной синхронизации с приложением на телефоне, а потому использовать браузер при выключенном телефоне или тогда, когда отсутствует устойчивая связь в мобильной сети, не получится.

Но даже этот сложный алгоритм доступен не всем: процедура идентификации сейчас работает только на смартфонах на базе Android, Windows Phone, BlackBerry или Symbian S60. Владельцам iPhone веб-версия пока заказана, всем же остальным достаточно обновить мобильное приложение.


  • Приложение WhatsApp привязано к конкретному номеру телефона пользователя. С этим могут быть связны сложности в алгоритме работы веб-приложения.
  • WhatsApp – не первопроходец в деле обмена сообщениями с ПК. Похожей функциональностью обладает два десятка программ, среди которых – Skype, Google Talk, ICQ, Mail.ru Агент.

Теги: