Воздушные SMS

22 января 2015

О новом сервисе в эфире телеканала «Москва 24» рассказал представитель городского департамента природопользования. В 2014 году было несколько резонансных событий, связанных с загрязнением воздуха в столице, при этом отзывы горожан, новости в СМИ и официальные лица иногда рисовали три разные картины происходящего. Правительство Москвы решило создать инструмент, с помощью которого можно будет получать данные о состоянии воздуха из официального источника напрямую.

Сервис должен работать бесплатно, хотя этот вопрос пока не прорабатывался с операторами связи. Запрос можно будет послать на специальный четырехзначный номер 7377. В ответ придет краткий экологический прогноз на ближайшие дни и информация о текущем состоянии воздуха в городе.


  • Для контроля состояния воздуха можно использовать и специальные небольшие устройства, некоторые из которых работают в паре со смартфоном, будучи его аксессуаром.
  • По версии Минприроды, среди российских городов Москва – один из самых благополучных с точки зрения экологической ситуации.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.