Большой и с палкой

20 января 2015

Как выяснили журналисты Apple Insider, новое устройство будет называться iPad Pro и к нему будет предлагаться аксессуар, который сейчас принято считать чуть ли не атавизмом – стилус. По словам эксперта, к которому обратилось Apple Insider, стилус по сравнению с пальцем является более точным указующим инструментом и позволит работать с мелкими элементами изображения.

Диагональ у экрана нового устройства составит 12,9 дюйма. Таким образом, в линейке Apple появится планшет уже третьего типоразмера. После смерти Стива Джобса Apple отходит уже от второго принципа, которыми руководствовался один из основателей компании: он был против большого разнообразия в размерах планшетов и смартфонов, а заодно категорически отвергал стилусы.


  • В эпоху предвестников смартфонов – карманных компьютеров – стилус был обязательным аксессуаром, так как экраны не реагировали на прикосновения пальцами. Сейчас большинство пользователей для управления гаджетами предпочитает собственные пальцы, стилусы востребованы среди профессионалов – для чертежных и художественных работ.
  • Планшеты с диагональю больше 12 дюймов уже существуют. В частности, таковые выпускает основной конкурент Apple – компания Samsung. А японская Toshiba в декабре 2014 года выпустила планшет с диагональю аж 24 дюйма, больше, чем у иных ноутбуков.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.