Восемь ядер в металлической оправе

12 января 2015

Компания Samsung сообщила о характеристиках и сроках выхода своего нового флагмана. Вместе с тем, хотя устройство появится в магазинах уже в конце первого квартала наступившего года, производитель по-прежнему держит в секрете рекомендуемую цену на него.

Samsung делает акцент на том, что новый смартфон будет чуть ли не идеальным устройством для сетевого общения. По сравнению с предшественником Galaxy A5, новинка стала более производительной, что скажется на удобстве при играх, просмотре фотографий и видеороликов.

Почти все последние слухи о том, какой именно будет новая модель по техническим характеристикам, подтвердились. Galaxy A7 отяжелел примерно на одну шестую, до 141 грамма, но стал чуть тоньше – 6,3 мм. Диагональ экрана выросла с 5 до 5,5 дюймов, но связанный с этим повышенный расход электроэнергии Samsung компенсировала за счет увеличения емкости аккумулятора. Количество процессорных ядер выросло с 4 до 8, а к поддержке сетей 3G добавилась и LTE – эти изменения наряду с увеличением размера дисплея самые заметные.

Смартфон будет выпускаться в синем, белом и золотом корпусе.

Технические характеристики Samsung Galaxy A7:
  • Сеть: GSM, 3G, LTE, Wi-Fi
  • Платформа: Android 4.4 (KitKat)
  • Экран: 5,5", 1280х720 точек, Super AMOLED
  • Основная камера: 13 Мп
  • Фронтальная камера: 5 Мп
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 615 SoC или 32-bit Exynos 5430
  • ОЗУ: 2 ГБ
  • Внутренняя память: 16 ГБ
  • Карта памяти: microSD
  • Навигация: GPS, ГЛОНАСС
  • Аккумулятор: 2600 мАч
  • Размеры: 151х76,2х6,3 мм
  • Вес: 141 г

Теги: