Android на колесах

17 декабря 2014

Google приступила к созданию версии своей мобильной платформы Android для бортовых компьютеров автомобилей, сообщает агентство Reuters со ссылкой на анонимные источники. Если верить этой информации, не позднее чем через год наряду с выходом очередной «штатной» версии Android будет представлен и самостоятельный ее вариант для авто.

Летом Google уже презентовала приложение Auto для вывода на встроенный в приборную панель автомобиля дисплей разнообразной информации с Android-смартфона. Новая разработка корпорации в привязке к внешним устройствам нуждаться не будет.

Автомобильный продукт Google предоставит пользователям массу возможностей благодаря тесной интеграции с различными сервисами компании: почте, картам, навигации, поиску в интернете, мультимедийному контенту магазина Google Play.

Сама Google примет под свое крыло еще один большой рыночный сегмент мобильных устройств, но не только. Разработчик Android получит немало дополнительной информации о перемещении автолюбителей, что как нельзя кстати для компании, которая делает большую ставку на умение «подсунуть» пользователю очередное актуальное рекламное предложение.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.