Как перенести данные из iCloud в облако МТС — короткая инструкция

9 марта 2022

Почти все пользователи смартфонов хранят часть своих данных в зарубежных облачных хранилищах. Например, владельцы iPhone — в iCloud. На случай, если доступ к зарубежному облаку будет утрачен, хорошо бы иметь копию всех данных и в российском облаке. Мы расскажем, как ваши контакты, фото и документы загрузить из iCloud и скопировать в облачный сервис МТС Вторая память.

Облако — это не обязательно дорого. У всех пользователей экономичной подписки МТС Premium есть целых 512 ГБ в сервисе Вторая память, а кроме того, увеличенный до 50 ГБ месячный пакет мобильного интернета, доступ к фильмам и ТВ в онлайн-кинотеатре KION, к миллионам композиций в МТС Music и много других полезных возможностей.

Материал по теме
Как сделать резервную копию данных из облака Google

Получение архива из iCloud

Для того чтобы перенести все данные из приложения iCloud, необходимо сначала скачать их на ваш ПК. Вообще говоря, вы всё можете загрузить и на смартфон, но на нём, как правило, мало места, а при большом объёме данных будет всё ещё и крайне медленно.

При создании копии ваших данных из iCloud Apple не обещает предоставить эту возможность оперативно, оставляя себе на подготовку до 7 дней.

Откройте с ПК страницу «Данные и конфиденциальность» и войдите в свою учётную запись iCloud, используя данные Apple ID. Выберите пункт «Отправить запрос на получение копии данных» из раздела «Получение копии данных».

Вы увидите список категорий данных, среди которых пометьте то, что вам нужно. Обязательно обратите внимание на фото, документы, контакты, закладки браузера. Сделали? Подтвердите выбор.

Иногда данных много, и загрузка их одним архивом неудобна. Поэтому архив разбивается на части, при этом Apple предложит вам задать размер каждой части.

Нажмите «Выполнить запрос» — теперь остаётся дождаться выполнения вашей заявки. Когда всё будет готово, вы получите письмо на адрес, привязанный к Apple ID. После этого дело будет за малым: перейдите по ссылке из письма и загрузите все сформированные архивы. Данные будут разбиты по типу контента: iCloud Drive, iCloud Mail, Фото iCloud и так далее.

На своём ПК вы можете все разархивировать и рассортировать по своему усмотрению, а после этого при необходимости — загрузить в другое облако.

Загрузка архива из iCloud в облако МТС

Откройте браузер на ПК, на котором хранятся ваши данные, и перейдите в облако МТС. Если ваши данные на смартфоне, то удобнее воспользоваться мобильным приложением, — ссылки в конце этого текста.

Авторизуйтесь в сервисе МТС Вторая память по номеру вашего мобильного телефона. Интерфейс прост. Перейдите в нужную категорию, например «Файлы», и справа вверху нажмите кнопку «Добавить».

Появится всплывающее окно, куда просто мышью можно перетащить папки и отдельные файлы, которые вы хотите сохранить в облаке МТС.

Ко всем контактам, фотографиям и другим файлам, перенесённым в облако МТС Вторая память, вы сможете получить доступ и с любого смартфона через мобильное приложение.

Вторая память
Скачать

Если вам нужно больше места в облаке, вы можете оформить одну из подписок для сервиса Вторая память, которая даст вам дополнительные гигабайты. Однако обратите внимание на более выгодную комплексную подписку МТС Premium, по которой у ваc будет не только 512 ГБ места в облаке, но и музыка, кино и увеличенный до 50 ГБ пакет мобильного интернета.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.