Перенос задолженности при переходе на новый тариф

20 октября 2023

Ранее вы были абонентом МГТС или пользовались пакетным предложением от МТС, а сейчас перешли на новый тариф МТС Home. У вас изменился лицевой счет, поэтому все задолженности, которые вы не успели закрыть на старом лицевом счете, переезжают на новый. Расскажем подробнее, как это происходит.

Содержание
Развернуть

Чтобы вас не запутать, мы разбиваем долг на две части. Первая — неоплаченные счета на старом тарифе за всё время, исключая месяц перехода на новую подписку. Вторая часть — начисления за неполный месяц, в который вы перешли на новую подписку. Теперь по порядку.

Первая часть — неоплаченные счета за всё время на старом тарифе, исключая месяц перехода на новую подписку

Если в момент смены тарифного плана у вас не было неоплаченных счетов, первой части долга у вас нет. Сразу переходите к следующему разделу этого текста.

О сумме долга мы проинформируем вас в SMS и дадим прямую ссылку для пополнения счета. Долг также отразится на балансе вашего лицевого счёта, за которым можно следить в приложении Мой МТС. Важно: погасить долг нужно в день получения SMS. Если этого не сделать, на завтра услуги будут заблокированы.

Пример

Вторая часть — перенос долга за неполный месяц, в котором вы перешли на новый тариф

В каком бы месяце вы ни перешли на новый тариф , часть этого месяца — до перехода — вы пользовались старым тарифом. Начисления за эти дни и есть вторая часть переносимого долга. Давайте на примере.

Пример
Когда нужно оплатить перенесённые задолженности
Как правильно оплатить задолженность?
Мой МТС
Скачать

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.