Посуточное списание абонентской платы в МТС: почему так происходит и как переключиться обратно на помесячную

2 декабря 2021
Если вы заметили, что у вас вместо обычной ежемесячной абонентской платы по вашему тарифу списываются небольшие суммы каждый день, мы подскажем, почему так произошло и как это исправить.

Почему происходит переключение на посуточную оплату на тарифах МТС

На большинстве тарифов МТС абонентская плата списывается раз в месяц, в разные дни у разных абонентов. Например, каждое 1-е число или каждое 11-е — это зависит от дня подключения или перехода на тариф.

Переключение на посуточную оплату происходит, если в день списания очередного месячного платежа на вашем счету не хватает денег. Чтобы вы не оставались без связи, мы  начинаем списывать абонентскую плату по частям, каждый день.

Материал по теме
Как подключить автоплатёж на номер МТС

Как отключить посуточное списание

Всё просто: пополните ваш счёт, чтобы денег хватало на обычный месячный платёж. Мы спишем его полностью и обновим все входящие в ваш тариф пакеты гигабайтов, минут и SMS. Посуточная оплата прекратится.

В следующий раз месячная абонентская плата спишется в тот же день, в который вы вернулись с посуточной оплаты: ваш расчётный период сдвинулся и теперь начинается именно в этот день месяца. Заранее пополните свой счёт, чтобы на очередное списание хватало денег.

Лайфхак: в приложении Мой МТС подключите автоплатёж на сумму, равную вашей абонентской плате. После этого вам больше не нужно будет помнить о необходимости пополнять счёт.
Мой МТС
Скачать

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.