НЕТАРИФ — подписка на услуги связи и цифровые сервисы МТС. Условия, стоимость, настройка

Редакция МТС/Медиа
29 мая 2023

НЕТАРИФ — это не тариф. Вы привыкли просто принимать условия оператора: что вы получаете и сколько это стоит. Однако теперь во многом это будет зависеть от вас — если у вас НЕТАРИФ. Рассказываем, как это работает.

Содержание
Развернуть

Как работает НЕТАРИФ

Мы предлагаем вам выбрать из набора услуг: гигабайты для мобильного интернета, минуты для разговоров, количество SMS, а также подписки для любителей книг, кино и музыки, особые опции для общения и развлечений в интернете — список неполон.

НЕТАРИФ: стоимость и условия
Базовые услуги
НЕТАРИФ: стоимость и условия
Дополнительные опции
НЕТАРИФ: стоимость и условия
Дополнительные опции

Чем больше гигабайтов и минут на месяц вы себе выбираете, тем дешевле становятся дополнительные опции, вплоть до того, что некоторые будут почти бесплатными. Скажем, при месячной квоте 10 ГБ и минимальном пакете минут доступ к онлайн-кинотеатру KION с десятками телеканалов и тысячами фильмов обходится в 199 рублей. А при 20 ГБ — 99 рублей. Если ваш выбор — 30 ГБ, подписка МТС станет в четыре раза дешевле от первоначальной цены. Изменение пакета минут тоже влияет на стоимость подписок.

Как настроить НЕТАРИФ при переходе на него или покупке нового номера

Начните с базовых услуг мобильной связи — без них никак. Затем выберите дополнительные услуги. Обратите внимание на блокировку от спам-звонков, а если вы сделали выбор в пользу небольшого пакета интернета, сэкономьте гигабайты за счёт безлимитных опций на общение в соцсетях, мессенджерах или на сервисах с онлайн-развлечениями. Всё выбрали? Прямо под ползунками с минутами и SMS вы увидите, что входит в вашу персональную подписку и какая у неё месячная стоимость.

НЕТАРИФ: стоимость и условия
Меняйте состав своей подписки, играйте ползунками — выберите идеальный для себя вариант. Нажимайте «Подключить» и получите вместо обычного тарифа ваш персональный НЕТАРИФ.
НЕТАРИФ: стоимость и условия
Мы ещё раз покажем вам, что входит в вашу подписку
Далее вы можете войти в личный кабинет МТС со своим мобильным номером, чтобы заменить свой тариф на НЕТАРИФ, если вы ещё не пользуетесь этой подпиской. Также можно выбрать покупку нового номера — мы привезём вам SIM-карту.
Материал по теме
Приложение Мой МТС: как узнать свой тариф и поменять на другой

Как изменить настройки НЕТАРИФА и как это скажется на его стоимости

Как мы рассказали выше, общая стоимость всех услуг в вашей персональной подписке списывается сразу при подключении НЕТАРИФА или переходе на него. Но это не значит, что выбранные условия — навсегда.

Авторизовавшись на сайте МТС, на странице НЕТАРИФА вы можете изменить набор сервисов — отключить лишнее, добавить новое.

Захотев уменьшить размер пакета базовых услуг, вы продолжите пользоваться НЕТАРИФОМ на прежних условиях до окончания текущего расчётного периода. Новые же условия вступят в силу с началом следующего расчётного периода — этот день мы вам подскажем, когда вы будете перенастраивать ваш НЕТАРИФ.

Если вы хотите расширить свой НЕТАРИФ, взяв больше гигабайтов, минут, подключив какую-нибудь опцию, вы получите новые условия сразу же, при этом увидите и новую месячную стоимость, и сумму, которая дополнительно спишется с вашего мобильного счёта прямо сейчас, — это разница между прежней абонентской платой и новой.

Давайте рассмотрим на простом примере.

НЕТАРИФ: стоимость и условия
Предположим, изначально в вашей подписке было 5 ГБ интернета, 50 SMS и 200 минут.
НЕТАРИФ: стоимость и условия
Попользовавшись какое-то время НЕТАРИФОМ, вы решили увеличить пакет интернета и добавить количество минут.
НЕТАРИФ: стоимость и условия
А ещё вы подключили подписку на онлайн-кинотеатр KION и безлимитный интернет для соцсетей и мессенджеров. Вы сразу же видите, какова будет новая абонентская плата (рядом с кнопкой). Для подтверждения нужно нажать кнопку «Настроить».
НЕТАРИФ: стоимость и условия
Мы ещё раз покажем, каким будет изменённый НЕТАРИФ, что в него входит, сколько он будет стоить, каков размер сиюминутной доплаты за дополнительные услуги.

Новые параметры тарифа вступят в силу в течение примерно пяти минут. Обратите внимание на то, что в нашем примере увеличенный пакет интернета начнёт действовать сразу (вы за него доплатили при перенастройке НЕТАРИФА), а вот количество минут на месяц останется прежним до очередного списания абонентской платы. То есть даже после изменений временно сохранился прежний, больший лимит. Если бы вы уменьшили количество гигабайтов в вашей подписке, то аналогичным образом прежний больший объём был бы доступен вам до ближайшего списания абонентской платы. А если бы увеличили количество минут, то дополнительные минуты вы получили бы сразу.

НЕТАРИФ — предложение, которое учитывает, что вы — особенный. Мы понимаем, что вы меняетесь, и ваш НЕТАРИФ будет меняться вместе с вами.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.