Мобильные операторы могут стать влиятельными игроками в мире спорта благодаря 5G

14 марта 2019

Асолютное большинство операторов связи в Европе намерены предоставлять новые корпоративные услуги 5G-связи крупным организаторам спортивных трансляций и киберспортивных мероприятий. Это следует из исследования, инициированного поставщиком программного обеспечения Amdocs. В частности, планы по оказанию новых 5G-услуг у операторов есть на Евро-2020 и Токийскую Олимпиаду.

Сегодня 88% европейских операторов развивают IoT-системы, призванные повысить эффективность управления стадионом. Более половины операторов (59%) планируют предложить услуги по повышению комфорта болельщиков на спортивной арене, такие как возможность заказа еды и напитков с помощью мобильных устройств. При этом более половины операторов считает, что 5G-связь будет стимулировать массовое внедрение услуг виртуальной реальности, а 47% - что запуск 5G приведет к росту числа подписчиков спортивных телевизионных программ.

Исследование было проведено компанией Ovum. В ходе исследования были опрошены представители 60 из 100 крупнейших операторов мира.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.