Связь МТС в поездках в России — как дома!

26 января 2024
В поездках по России абонентам МТС не нужно задумываться о том, где и сколько стоят звонки и мобильный интернет. При нахождении в сети МТС действуют простые общие правила:
Содержание
Развернуть
  • входящие звонки — бесплатно, как дома, по всей России;
  • мобильный интернет — на домашних условиях по всей России;
  • исходящие звонки по региону пребывания — стоят как дома по всей России, вне зависимости от региона, где вы находитесь;
  • исходящие междугородние звонки — стоят одинаково по всей России.

Сколько стоят входящие?

Все входящие звонки в любом месте России — бесплатны, если вы находитесь в сети МТС.

Сколько стоят исходящие?

Все звонки в регионе пребывания тарифицируются по домашним условиям вашего тарифа, если вы находитесь в сети МТС. Скажем, если вы приехали к друзьям из Москвы в Волгоград, то звонки на волгоградские номера ваших приятелей будут стоить столько же, сколько звонки по Москве, когда вы находитесь в столице. Если такие звонки включены в ваш тариф в виде пакета минут, значит, будут списываться минуты из этого пакета.

Сколько стоит разговор, если я звоню в другой регион?

В некоторых тарифах междугородние звонки входят в пакет минут. Если у вас не такой тариф, то все звонки по России за пределы региона, в котором вы находитесь, оплачиваются как межгород. Этот принцип работает тогда, когда ваш телефон находится в сети МТС.

Материал по теме
Приложение Мой МТС: как посмотреть детализацию звонков и других списаний по номеру

Сколько стоит интернет?

Интернет в поездках по России стоит как дома в любой точке страны, если вы находитесь в сети МТС. Доплачивать за него не нужно: он расходуется из привычного пакета, опции или вы оплачиваете его за каждый мегабайт. Это зависит от того, каким тарифом вы пользуетесь.

Что происходит с SMS?

При нахождении в сети МТС сообщения оплачиваются по домашнему тарифу.

Бывает так, что в поездках по стране необходимо много звонить по межгороду. На такой случай в МТС предусмотрено несколько опций, позволяющих сэкономить. Если нужно, обязательно подключите одну из них, чтобы не переплачивать.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.