Как управлять несколькими номерами в приложении Мой МТС

24 февраля 2024

С помощью приложения Мой МТС удобно контролировать сразу все SIM-карты, которые использует ваша семья в телефонах, планшетах, фитнес-браслетах и других устройствах. Давайте разберём, как это делается.

Содержание
Развернуть
Нажмите галочку рядом с вашим номером
Шаг 1/6
Для того, чтобы добавить в приложение новый номер телефона, в левом верхнем углу основного экрана нажмите на значок с силуэтом человека.
Необходимо ввести номер и пароль
Шаг 2/6
Нажмите «Добавить аккаунт», выберите его тип, введите добавляемый номер телефона или выберите из адресной книги.
Мой МТС
Шаг 3/6
Введите одноразовый код для входа по SMS — сообщение поступит на номер, который вы привязываете.
Подтвердите переход
Шаг 4/6
Подтвердите привязку. Как только вся процедура будет завершена, откроется страница с информацией о привязке.
Установление имён для привязанных номеров
Шаг 5/6
В будущем достаточно будет зайти в Мой МТС под основным номером, и все привязанные к нему номера станут доступны для управления. Чтобы не запутаться в привязанных номерах, желательно дать им имя, как в записной книжке. Для этого достаточно нажать на изображение карандаша, которое находится напротив каждого номера в «Профиле».
Контролируем счёт привязанного номер
Шаг 6/6
Переключаться между номерами просто: нажимая на значок с человечком на главной странице. Переключившись, по выбранному номеру можно совершать практически все операции, доступные пользователям приложения Мой МТС.
Материал по теме
Приложение Мой МТС: как посмотреть детализацию звонков и других списаний по номеру

Знайте, что на номер, который вы пытаетесь привязать, будете отправлено SMS. Владелец номера или человек, имеющий доступ к личному кабинету этого номера, всегда может отменить привязку.

У пользователей приложения Мой МТС на ОС Android есть удобная дополнительная возможность для контроля основного и привязанного к нему номеров: виджет. Виджет устанавливается долгим касанием на свободном месте рабочего стола смартфона или на значке приложения. Выбрав из появившегося меню установку виджета, необходимо найти виджет «Мой МТС» (он есть в нескольких вариантах) и перенести его в нужное место рабочего стола. Новый элемент на вашем рабочем столе будет информировать о состоянии лицевого счёта и позволит быстро переключаться между номерами, не открывая само приложение. Для смены номера достаточно нажать на галочку, которая находится в верхнем левом углу виджета.

Установка виджета
Установка виджета
Необходимо перенести виджет Мой МТС на рабочий стол
Необходимо перенести виджет Мой МТС на рабочий стол
Мой МТС
Скачать

Теги: