Как сэкономить в роуминге: четыре способа

30 апреля 2019

Вас уже греет скорый отпуск за границей, а единственное, от чего веет холодом, это цены на связь в роуминге? Не рассчитывайте на девушку из колл-центра, а срочно зовите котика!

Роуминг за границей: опции МТС Роуминг за границей: опции МТС

Язык картинок понимают практически все. А если это ещё и «гифки» с котиками, снимаются вообще любые вопросы. Судите сами.

1. Два в одном. Если никак не можешь выбрать, что же делать за границей — звонить или качать, — подключай опцию без компромиссов: «Забугорище». 350 рублей в день — и ты под пальмами пользуешься включёнными в твой обычный тариф пакетами минут и мобильного интернета на домашних условиях, а входящие звонки будут бесплатными. Опция работает на тарифах «Наш Smart», «Smart», «Smart+», «Smart Безлимитище», «Smart NonStop», «Мой Безлимитище», «X», «Smart Top», «ULTRA». А на тарифах «Тарифище» и — вот неожиданность! — «Забугорище» опция по умолчанию уже включена.

Роуминг за границей: опции МТС Роуминг за границей: опции МТС

2. Время — за хвост! Вы удивитесь, но необязательно платить кучу денег, чтобы болтать, греясь под, например, испанским солнцем. Подключайте опцию «Ноль без границ» — и звоните на номера России 45 минут в день. Столько же даётся на входящие с любых номеров. Подключение и отключение: *111*4444#.

Роуминг за границей: опции МТС Роуминг за границей: опции МТС

3. Бесконечное удовольствие. Ну и о самом главном – о мобильном интернете. Представьте себе, он может быть безлимитным в роуминге и не стоить космических денег. Спасибо скажите опциям «БИТ за границей». И неважно, куда вы отправитесь — в США или Таиланд. И там, и там свобода в сети стоит умеренно — 450 рублей в сутки. Шикарно же, да?

Роуминг за границей: опции МТС Роуминг за границей: опции МТС

4. Когда просто повезло. Сейчас мы скажем что-то странное: можно вообще не платить за звонки в роуминге. Волшебная технология Wi-Fi Calling (или, говоря по-простому, звонки через Wi-Fi) позволяет хоть из Катманду звонить в Россию по домашним тарифам без установки дополнительных приложений — был бы там, в Катманду, Wi-Fi. Причём использовать вы будете свой мобильный номер. Везунчики, которые могут вкусить эти радости технологий, должны быть абонентами МТС в одном из регионов, которые перечислены в конце вот этой публикации. Кроме того, нужно обладать смартфоном вот из этого списка. Лайфхак: следите за тем, чтобы звонки проходили именно через Wi-Fi и наличием соответствующего значка на экране смартфона, а для верности перед вызовов включите «Авиарежим», а после этого уже подключитесь к беспроводной сети. В будущем технология станет доступна котам и их хозяевам в других городах и с другими гаджетами.

Роуминг за границей: опции МТС Роуминг за границей: опции МТС

P. S. Ещё есть вариант не пользоваться смартфоном в отпуске вообще. Но, скажите, какой тогда смысл в поездке, если никому нельзя рассказать, как волны щекочут ваши пятки?

Роуминг за границей: опции МТС Роуминг за границей: опции МТС

Для любителей погружаться в детали мы на ту же самую тему устроили полноценный разбор полётов: с описанием, командами, ссылками.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.