5G придёт на футбол

21 декабря 2015

Компании подписали соглашение, по которому совместно будут разрабатывать решения для пока еще не утвержденного стандарта мобильной связи пятого поколения. Уже сейчас понятно, что сети 5G будут в десятки раз быстрее нынешних сетей LTE, скорости будут измеряться не в мегабитах, а гигабитах в секунду, и даже видеоролики будут мгновенно «летать» по новым сетям – заснятый на видео гол может появиться в вашей соцсети раньше, чем судья успеет свистнуть и указать на центр поля.

Убедиться в этих почти фантастических возможностях смогут в 2018 году зрители российского мундиаля, которые посетят тестовую зону 5G – она будет создана МТС и Ericsson к началу мирового первенства.

Создание такой зоны – не единственная задача, стоящая перед компаниями. Партнёрам важно еще до появления коммерческой возможности запуска сетей 5G изучить все особенности новых технологий и нюансы их применения на сети оператора и в лабораторных, и в приближенных к реальным условиях. Когда придет время 5G, полученный в сотрудничестве опыт позволит построить качественную сеть нового поколения в кратчайшие сроки и открыть ее для всех пользователей.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.