Samsung Galaxy S23 vs S22: чем отличается новый флагман и где лучше оформить предзаказ

3 февраля 2023
В феврале Samsung официально представил свой новый флагман Galaxy S23. И хотя известно пока не всё, мы постарались собрать отличия от прошлогодней модели. Разбираемся!
Содержание
Развернуть

Новый прежний дизайн

Визуально S23 почти не отличается от модели 2022 года. Базовая версия подросла по ширине и высоте всего на 0,3 мм. Кроме того, у базовой модели теперь нет выступающей платформы под камерами.

Три базовых цвета модели S23 повторяют расцветки прошлогоднего смартфона: чёрный, розовый и зелёный. А вот белый цвет в этот раз заменили на бежевый. На фото выше — базовая, самая недорогая версия флагмана.

Лучшие камеры в серии

У основной камеры Ultra-версии разрешение выросло почти в два раза — со 108 Мпикс до 200 Мпикс. Теперь смартфон при съёмке объединяет 16 пикселей в один — для улучшения качества итогового изображения.

Производитель обозначил также много изменений, которые трудно передать цифрами: автофокус у S23 стал более цепким, система оптической стабилизации улучшена, функция Super HDR позволит делать проработанные снимки чуть ли не против солнца, уменьшилось количество «шумов» и повысилась детализация. Усовершенствованы и другие программные алгоритмы, влияющие на оценку освещённости, коррекцию шумов, цветопередачу.

Новый процессор — чужой среди своих

В Galaxy S23 отказались от своего фирменного процессора Exynos. Теперь флагман работает на специально разработанном для Samsung Snapdragon 8 Gen 2. Новый процессор подрос на 34% в производительности в целом, на 42% по эффективности в нейровычислениях и на 41% — в обработке графики.

Galaxy S23 первый смартфон в серии, который получит трассировку лучей, так любимую геймерами на ПК. Эта технология отвечает за более естественное отображение освещения и теней.

У системы охлаждения обновлённая испарительная камера. Samsung утверждает, что теперь гаджет не будет перегреваться даже при максимальных нагрузках.

Улучшенный аккумулятор

В двух версиях новинки подросла ёмкость батареи. В базовой модели — до 3 785 мАч. У Plus — до 4 855 мАч. Аккумулятор Ultra-версии по-прежнему имеет ёмкость 5 000 мАч. Впрочем, как и раньше, увеличение ёмкости ещё не означает улучшение автономности. Информации об этом пока нет — ждём 17 февраля.

Ждёте свой флагманский Samsung? В МТС уже открыт предзаказ на все три версии гаджета — с фиксированной ценой и лишь частичной предоплатой, гарантией и гигантским кешбэком. Не упустите свою выгоду! Передумаете — мы вернём деньги за предзаказ.

Заказать Samsung Galaxy S23

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.