Девять необычных гаджетов для кухни: чем порадовать себя и семью

15 августа 2022

Хотите собственными руками приготовить мороженое или йогурт без ароматизаторов, красителей и прочей химии? А может, осчастливить детей собственной мини-фабрикой для попкорна или сладкой ваты? Собрали девять необычных гаджетов для вашей кухни.

Содержание
Развернуть

Сушилка для овощей и фруктов

Яблочные, банановые, картофельные чипсы — лакомство для детей без вредных добавок. С электросушилкой вы станете идеальным родителем, который не запрещает чипсы. Если у вас есть свой огород, вы любите добавлять в пищу пряные травы или собирать грибы, то и в таком случае этот гаджет — must-have на вашей кухне. Сушите быстро, сохранняя  полезные вещества.

Универсальные устройства, такие как Tefal Fruit Air, позволяют одновременно сушить разные продукты, а также готовить пастилу, используя специальный вкладыш.

Аппарат для приготовления сахарной ваты

Любимое лакомство детишек можно легко приготовить в домашних условиях. Аппарат не занимает много места, имеет простую конструкцию и часто исполняется в интересном дизайне. К примеру, Ariete создан в ретростиле, а ещё есть модели, имитирующие уличные тележки для сладкой ваты.

Гаджет состоит из двух блоков: в нижнем находится нагревательный элемент, в верхнем — ёмкость для засыпания сахара. Запуск производится одним нажатием кнопки. Из одной ложки сахара получается целое облачко сладкой ваты. Единственный навык, которым нужно овладеть, — аккуратно накручивать вату на палочку, формируя красивый шарик. Уверены, и вам, и особенно детям понравится.

Медленноварка

В наш век торопыг это незаменимая помощница для приверженцев правильного питания — можно сказать, вопреки всему быстрому. С помощью устройства продукты томятся в собственном соку при низкой температуре от 60 °С, приобретают насыщенный вкус и аромат, сохраняя все витамины и минералы.

Можно готовить рагу, плов, каши, запеканки и массу других блюд, включая варенье, топлёное и сгущённое молоко. Главный плюс — не нужно стоять над плитой. Загрузил продукты, выставил режим и занялся своими делами — главное начать всё заранее. Есть устройства для одного на 1–1,5 л, а также варианты для большой семьи, например Morphy Richards на 6,5 л.

Суповарка

Палочка-выручалочка для быстрого приготовления обедов. Позволяет готовить супы-пюре и классические супы с кусочками, как диетические, так и с зажаркой, за 20–30 минут. Кроме того, некоторые модели, например Morphy Richards, имеют дополнительные функции: создание смузи, коктейлей и закусок. Для удобства предлагается книга рецептов, а освоившись, можно экспериментировать и создавать свои уникальные варианты блюд.

Идеальное решение для мам в декрете и работающих людей, тех, кто на диете, болеет или соблюдает пост. Минимум внимания: закинул продукты, ушёл, суповарка сама приготовит, позовёт и выключится.

Электрогриль

Настоящий кухонный король, который займёт достойное место на кухне любого гурмана. Предельно простое использование делает этот гаджет находкой для всех, кто любит вкусно поужинать, затрачивая минимум усилий на готовку.

Гриль позволяет готовить мясо, рыбу, птицу и овощи без масла, обжаривая одновременно с двух сторон. Всё, что нужно, — подготовить кусочки, аккуратно разложить и закрыть крышку.

Выбирайте устройство с возможностью регулировки мощности, по типу ZELMER ZPR2000, чтобы готовить разные продукты при оптимальном температурном режиме и всегда добиваться отменного результата.

Йогуртница

Магазинные йогурты с загустителями, консервантами, ароматизаторами, сухим молоком и модифицированным крахмалом — не самый полезный продукт. Поэтому тем, кто хочет наслаждаться вкусом и пользой натурального йогурта, пригодится специальный гаджет.

Домашняя йогуртница имеет простую конструкцию и несложна в использовании. Представляет собой контейнер с крышкой, внутри которого установлены стеклянные стаканы. В них заливается смесь подогретого молока и закваски, в качестве которой может служить даже маленький покупной йогурт, только хороший. Затем йогуртница запускается на шесть-восемь часов. При желании, вы сможете готовить кефир, ряженку, сметану, творог и другую кисломолочку. Идеальный выбор для всех, у кого есть маленькие дети.

Прибор для приготовления попкорна

Компактное устройство управляется одной кнопкой. Всё, что нужно, чтобы приготовить порцию любимого лакомства, — засыпать кукурузу и подождать две минуты. Справится даже ребёнок. А он-то точно захочет справиться.

Выбирайте гаджет в стильном дизайне, такой как Ariete 2956. Тогда вы получите не только помощника для вечеринки или семейного просмотра фильма, но и модный аксессуар для украшения кухни.

Материал по теме
Смартфон можно купить и за рубль, если с нами... поменяться. Купите новый гаджет по программе трейд-ин

Фритюрница

Любите картошку фри и жареную курочку? Тогда вас вдохновит этот гаджет. Он позволяет получить равномерную прожарку и хрустящую корочку даже совсем без добавления масла. Всё, что требуется от вас, — загрузить продукты и запустить устройство. Управлять этим чудо-гаджетом можно удалённо при помощи Wi-Fi, лёжа на диване.

Ярким представителем этой серии устройств является Xiaomi Smart Air Fryer. Стильный, компактный прибор с онлайн-библиотекой на 100 рецептов станет вашим фаворитом на кухне. Хрустите в удовольствие и без стеснения.

Мороженица

Приготовить настоящее мороженое вкуснее магазинного можно дома. Компактный кухонный гаджет типа Kitfort КТ-1805 занимает минимум места на столе и позволяет получить целый килограмм натурального и полезного мороженого.

Можно экспериментировать с рецептами, добавлять к молоку и сливкам любые ягоды, кусочки фруктов, шоколад, а затем посыпать лакомство орешками, цукатами, кокосовой стружкой и поливать топингом. В аппаратах подобного типа также готовят сорбеты, джелато и замороженный йогурт.

В интернет-магазине МТС можно с особой выгодой купить всю технику, о которой мы рассказали, и много другой. С нас — скидки, кешбэк, акции. Вам — предвкушение!
Выгодно купить технику для кухни

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.