Обзор Samsung Galaxy Note10+

4 сентября 2019

Новый Samsung Galaxy Note10+ стал очередным пополнением серии флагманов для работы, развлечений и творчества. В новинке сочетаются высокая производительность, последние технологии в области создания экранов и разнообразие сценариев использования за счёт многофункционального электронного пера. Рассказываем, чем выделяется смартфон в своём ценовом сегменте и какие возможности устройство предоставляет пользователям.

Стильный гигант

Первое, что нужно знать о Samsung Galaxy Note10+ — это один из самых больших в мире смартфонов, который по своим размерам слегка не дотягивает до звания планшета.

По дизайну новинка похожа на другой флагман компании — Galaxy S10+. Смартфон получил такие же закругленные грани и безрамочный экран. Отличается корпус — он стал более прямоугольным и угловатым, а круглое отверстие под фронтальную камеру разместили сверху посередине.

Гаджет с двух сторон защищен закаленным стеклом Gorilla Glass 6. Кроме того, девайсу не страшны попадание пыли и погружение в воду на глубину до полутора метров — за это отвечает стандарт защиты IP68.

Для разблокировки смартфона предусмотрен ультразвуковой экранный датчик, который хорошо себя зарекомендовал в Samsung Galaxy S10. Особенность сенсора в том, что он создает трёхмерный слепок отпечатка, благодаря чему повышаются скорость отклика и защищённость от взлома.

Универсальное перо

Samsung Galaxy Note10+

Солидные габариты смартфона удачно компенсируются возможностью дистанционного управления с помощью обновлённого стилуса S Pen. Перо выполняет роль пульта, который понимает жесты пользователя благодаря гироскопу и акселерометру. Например, для изменения угла съёмки и настройки фотоувеличения достаточно сделать оборот пером по часовой или против часовой стрелки. Наклон вправо или влево перелистывает фотографии и слайды, вверх или вниз — меняет громкость музыки.

Стилус распознаёт степень нажатия и угол наклона, а также позволяет задать и сохранить индивидуальные стилевые настройки: цвет чернил и толщину линий. Рукописный текст можно не только закрепить на рабочем столе, но и конвертировать его в печатный для отправки в Word, PDF или Power Point. А в системном приложении камеры электронное перо позволяет создавать интересные 3D-эффекты: рамки, рисунки и целые фразы.

Почти планшет

Samsung Galaxy Note10+

Для создания эффекта полного погружения в изображение производитель оснастил Samsung Galaxy Note10+ 6,8-дюймовым дисплеем Dynamic AMOLED Infinity-O с разрешением 3040 × 1440 и плотностью картинки 498 ppi. К цветам на экране придраться невозможно — они сочные, яркие, насыщенные, с отличной детализацией и широкими углами обзора.

Еще одна фишка дисплея — поддержка режима HDR10 +. Он отвечает за динамическую настройку цвета в каждом кадре, что обеспечивает повышенную детализацию сцен и более чёткое отображение полутонов. Совершенно не имеет значения, используется смартфон на солнце или при слабом освещении — изображение остаётся чётким и насыщенным.

Мощное железо

Samsung Galaxy Note10+

Galaxy S10+ оснащён одним из самых мощных процессоров 2019 года, поэтому смартфон легко справляется с любыми, даже самыми тяжелыми приложениями. Кроме того, объём оперативной памяти в 12 ГБ дает возможность одновременно работать с десятком программ.

Объём внутренного хранилища — 256 ГБ. При этом одну из двух симок можно заменить на microSD ёмкостью до 2 ТБ.

На борту смартфона разместился полный комплект беспроводных модулей: NFC, Wi-Fi, LTE, ANT+ и GPS. Фирменная технология DeX позволяет синхронизировать смартфон с ПК или ноутбуком, что расширяет возможности работы с обоими устройствами. Так, можно создавать рисунки или текстовые документы на Galaxy Note10+ и отслеживать результат на экране монитора. Либо передавать на стационарное устройство видеопоток со смартфона и одновременно читать сообщения или отвечать на звонки.

Камера с эффектом 3D

Samsung Galaxy Note10+

Galaxy Note 10+ получил фотоблок из четырёх модулей для создания самых разнообразных снимков.

Основная камера оснащена 12-мегапиксельным сенсором с изменяемой апертурой f/1,5 – f/2,4. Это позволяет получать чёткие и проработанные кадры как при ярком освещении, так и в сумерках. Ультраширокая камера на 16 Мп обладает углом обзора в 123°. Её задача — создание красивых панорам. Телеобъектив на 12 Мп оснащён двукратным оптическим зумом и обеспечивает высокий уровень детализации, низкий уровень шума и проработанные цвета при съёмке как с близкого, так и с дальнего расстояния.

Четвёртая камера в смартфоне — это TOF-модуль, который испускает световой импульс и измеряет время его полёта до объекта и обратно. Это позволяет создавать трёхмерные снимки, объёмные спецэффекты, а также измерять габариты предметов.

Galaxy Note10+ умеет записывать ролики в формате 4K и со скоростью 60 fps. При этом улучшенная функция Super Steady обеспечивает стабилизацию во время динамичной съёмки, делая картинку ровной и плавной. Более того, фотомодуль способен фокусироваться не только на изображении. С помощью функции Zoom-In Mic камера умеет захватывать определённый звук, отделяя его от остальных шумов.

Батарея с обратной зарядкой

Samsung Galaxy Note10+

В смартфоне установлен аккумулятор с ёмкостью 4300 мАч. Искусственный интеллект изучает поведение пользователя и подстраивает нагрузку так, чтобы при самом активном использовании запаса энергии хватило минимум на 24 часа. При этом на заполнение аккумулятора уходит около 30 минут — за это отвечает зарядное устройство мощностью в 45 Вт, которое придется покупать отдельно.

Samsung Galaxy S10+ может похвастаться ещё одной модной технологией — Powershare. С её помощью беспроводные наушники или часы заряжаются прямо через корпус смартфона.

Вердикт

Компания Samsung создала интересный флагман, для которого крайне сложно подобрать аналоги. Смартфон собрал в себе все лучшее, что есть на рынке — режим DeX, защита от воды, обратная зарядка, мощный процессор, безрамочный экран и многое другое. Новинка подойдет для пользователей, которые выбирают самое продвинутое решение на несколько лет вперед.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.