Топ-10 игровых смартфонов с ёмкой батареей

17 октября 2019

Раньше для игр нужно было купить портативную приставку, но сегодня все главные игровые баталии разворачиваются прямо на экранах смартфонов. Здорово, что их так просто взять с собой, но так бывает обидно, когда жаркий бой прерывается сообщением о севшем аккумуляторе, а розетка — вне досягаемости. Предлагаем вашему вниманию топ-10 игровых смартфонов с отличной батареей.

Кто первый, а кто последний?

Обычно рейтинги смартфонов выстраивают по мощности, и на первом месте оказываются дорогие флагманы. Но ведь и цена очень важна. В нашем топе мы тоже начнём с гаджетов максимальной стоимости, и чем ближе к концу, тем дешевле будут смартфоны. Экономия — это понятно, но чем придётся жертвовать взамен? Всё поясним.

10. Apple iPhone 11

Среди смартфонов компании Apple именно модель iPhone 11 наиболее близка по духу к концепции игрового смартфона. Флагманская начинка с топовым процессором обеспечивает впечатляющую производительность, и ближайшие 3–4 года ни одна игра не сможет заставить тормозить этот гаджет. Разрешение экрана существенно ниже, чем у флагманов 11 Pro и 11 Pro Max. Плохо ли это? Наоборот! Это положительно влияет на скорость и энергопотребление — пожалуй, лучшее у смартфонов Apple. Есть выбор по объёму памяти — 256, 128 и 64 ГБ — плюс множество цветов корпуса на выбор.

Apple iPhone 11

9. Samsung Galaxy S10e

Юбилейная «десятка» у Samsung выдалась на редкость удачной и, без сомнения, флагманской. Если бюджет позволяет, можете смело выбирать старшие модели, но в нашу подборку попала младшая S10e с удивительно компактным размером корпуса и минимальным вырезом под камеру в дисплее. Смартфон так и хочется назвать мобильным чудом современных технологий: займёт целую страницу. Для игр и развлечений тут важно отметить наличие топового чипсета Exynos 9820 c 6 ГБ оперативной памяти и графикой Mali-G76 MP12. По части энергосбережения встроенный аккумулятор на 3100 мАч демонстрирует средние результаты среди «десяток» Samsung, аккурат между обычным S10 и Plus-версией.

Samsung Galaxy S10e

8. Huawei P30

В линейке смартфонов Huawei разница между флагманами и их Pro-версиями заключается, по сути, в расширенных фотовозможностях. Именно поэтому мы обращаем внимание на обычный Huawei P30, оснащённый флагманским процессором Kirin 980 с отличной производительностью, которая будет тянуть все ваши игры годы и годы, несмотря на нетоповый графический чип Mali-G76 MP10. У гаджета экран 6,2 дюйма с аккуратным вырезом по центру и сканером отпечатков прямо под экраном. Ёмкий аккумулятор на 3600 мАч будет подспорьем для геймеров и обеспечит автономность на уровне предыдущих моделей из нашего топа.

Huawei P30

7. Xiaomi Mi 9T Pro

Xiaomi Mi 9T Pro предлагает сравнительно скромный набор беспроводных коммуникаций, фишек и минимум уникальных запатентованных инноваций. Зато перед нами флагман с безрамочным 6,39-дюймовым экраном высокого разрешения, топовой аппаратной частью Qualcomm Snapdragon 855 и ёмкой батареей на 4000 мАч. Графика смартфона Adreno 640 — одна из самых производительных в мобильной индустрии. Для игр вы не захотите искать ничего взамен несколько лет. Время автономной работы также на самом высоком уровне.

Xiaomi Mi9

6. Samsung Galaxy A70

В ассортименте компании Samsung есть место для гибридов смартфона и планшета. Пример с диагональю экрана 6,7 дюйма — как раз Galaxy A70. Внушительный по размерам (и комфорту для игр) аппарат с аккуратным вырезом фронтальной камеры сверху и сбалансированной аппаратной начинкой, управляемой Qualcomm Snapdragon 655 и графикой Adreno 612. Гаджет легко вытягивает на максимальных настройках любые существующие игры. С питанием вопрос решён на пять с плюсом: во-первых, чипсет создан по экономному с точки зрения энергопотребления техпроцессу 11 нм, а во-вторых, огромному экрану и аккумулятор под стать — 4500 мАч.

Samsung Galaxy A70

5. Honor 20

Нередкий пример того, как удачная модель с внушительным запасом производительности может дать фору многим конкурентам, которые стоят существенно дороже. Игровой потенциал, запас производительности чипсета Kirin 980 и ёмкий аккумулятор на 3750 мАч обеспечивают превосходство смартфона в своём ценовом сегменте.

Honor 20

4. Huawei P Smart Z

Огромный экран с диагональю 6,59 дюйма, целиком занимающий всю лицевую часть, — идеальный вариант для игровых баталий. В самых ресурсных Fortnite и культовых «танках» лучше будет ограничиться настройками графики на ступень ниже максимальных, но в остальных играх — сплошной восторг на фоне полсотни FPS. Помимо ёмкой батареи, у этого аппарата есть классная фишка: выезжающая фронтальная камера на электроприводе.

Huawei P Smart Z

3. Redmi Note 8 Pro

Как говорят любители кустарных прошивок и хитрых патчей, лучше Xiaomi может быть лишь бюджетный Redmi. Например, модель Redmi Note 8 Pro с внушительным экраном 6,53 дюйма, 6 ГБ оперативной памяти и игровым чипсетом MediaTek Helio G90T. Есть даже модуль NFC для бесконтактной оплаты и продвинутый модуль камеры на 64 Мп. Нет разве что беспроводной зарядки и защиты от воды. Но в играх нам это зачем? Главное, что батарея аж на 4500 мАч.

Redmi Note 8

2. Vivo Y91

Подбираясь вплотную к самому бюджетному игровому смартфону, нельзя обойти стороной один из самых доступных имиджевых аппаратов с прекрасным дизайном. А геймера порадует внушительный 6,2-дюймовый безрамочный экран с крошечным каплевидным вырезом. Гаджет не будет вашей проблемой в большинстве игр на средних настройках благодаря умеренному разрешению HD+, а ёмкая батарея на 4030 мАч позволит уверенно сделать десяток-другой лишних каток без подзарядки.

Vivo Y91

1. Redmi 7

Ваш бюджет ограничен десятью тысячами рублей? Ни копейкой больше? Это не повод жертвовать играми. В продаже можно найти не просто бюджетный, а вполне игровой смартфон Redmi 7 — в самой простой модификации, с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенного хранилища. Эти цифры обманчивы, как и скромный пластиковый корпус: под капотом — Qualcomm Snapdragon 632 с весьма производительной графикой Adreno 506. А ещё — 6,26-дюймовый HD+-экран и аккумулятор на 4000 мАч. Да, этот гаджет не для всего. Самые ресурсные игры вроде GRID тут запускать вряд ли имеет смысл, но уже GTA San Andreas вполне играбельна, а «танки» идут без лагов даже на средних настройках. Да, не айфон. Но в разы дешевле.

Redmi 7

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.