Шесть умных гаджетов для лучшей жизни

31 января 2019

Интернет вещей и умные гаджеты сделали проще и комфортнее жизнь тысяч людей по всему миру. Простые в настройке и использовании устройства помогают решать повседневные задачи так легко и быстро, как это невозможно было себе представить десять лет назад. Рассказываем, что они могут.

Выключить утюг

Мы постоянно торопимся, а по утрам тем более, поэтому забываем что-нибудь важное. Захватить с собой обед, заправить постель, выключить утюг из розетки. Если первые два пункта нам не подвластны на расстоянии, то с третьим есть возможность разобраться, когда вы уже уехали из дома. Достаточно настроить помощника, который всё сделает за вас.

Управлять электроприборами дистанционно способна «умная» розетка, которая подключается к Wi-Fi и управляется через специальное мобильное приложение. Включать и отключать её можно прямо со смартфона, находясь в любой точке мира. Подойдёт, к примеру, вот такая модель — с её помощью удастся создать своеобразный выключатель, который ничем не отличается от настенного и при этом всегда находится под рукой.

Шесть умных гаджетов для лучшей жизни

Покормить домашних животных

Пустую миску можно тоже списать на забывчивость, а можно — на внезапно свалившуюся работу, из-за которой пришлось задержаться. Домашний питомец не виноват — он голодный, но достать свой корм не может. Для тех, кто с такой проблемой сталкивается часто, заботливые изобретатели давно придумали миску, управляемую на расстоянии.

Шесть умных гаджетов для лучшей жизни

Принцип её работы простой. У миски есть отсек, из которого по сигналу высыпается нужное количество корма. Устройство подключается к сети Wi-Fi, сигнал посылается через интернет при помощи мобильного приложения. Например, эта миска позволит не только накормить кошку или собаку, но и убедиться, что она поела, при помощи видеокамеры. Одна простая настройка — и закончатся переживания о том, что животное останется голодным. Можно спокойно задержаться на работе или сходить в гости к друзьям.

Узнать, где находится ваш ребёнок

Если ребёнок самостоятельно добирается до школы, то взрослым просто необходимо быть уверенными, что с ним всё в порядке. Для этого есть «умные» наручные часы, которые передают на подключенный к ним телефон все актуальные данные. Встроенный GSM-модуль позволяет родителям знать, когда ребёнок ушёл в школу и вернулся домой, а также где он находится в данный момент времени. Даже если малыш снимет часы, взрослые узнают об этом, услышав предупреждающий сигнал смартфона.

В современные «умные» часы — как, например, в такие — благодаря слоту для SIM-карты встроены базовые функции мобильного телефона. Ребёнок может позвонить маме или папе нажатием одной кнопки.

Шесть умных гаджетов для лучшей жизни

Для управления смарт-гаджетами, которые работают с помощью SIM-карты, у МТС есть специальный тариф Go-Smart. Ничего лишнего — только те функции, которые необходимы для использования такой техники.

Подключить тариф

Убраться дома перед приходом гостей

Возвращаться в чистый дом, особенно с неожиданными гостями, приятно каждому. Робот-пылесос, незаменимый в тех домах, где есть животные и маленькие дети, можно включать не только находясь дома, но и на прогулке или на работе. Вот эта модель подключается к Wi-Fi и отображается на экране мобильного телефона. С помощью приложения прибор можно задать нужный режим уборки и отправить на станцию для подзарядки, когда станет чисто.

Шесть умных гаджетов для лучшей жизни

Обогреть холодную дачу

Загородный дом без централизованного отопления чаще всего отапливают автономным котлом. Включить его перед приездом на дачу, чтобы не мёрзнуть в помещении несколько часов — реально. Для этого к котлу подключается GSM-сигнализация, которая позволяет управлять им на расстоянии. Например, такая сигнализация подходит и для электрических, и для газовых котлов: она присоединяется на клеммы для подключения внешнего термостата, которые есть на всех типах устройств. Достаточно послать одно SMS, и отопление запустится. К вашему приезду температура уже будет комфортной.

Шесть умных гаджетов для лучшей жизни

Всегда знать, что происходит дома

Домашние животные, которые играют друг с другом и ходят по столу в отсутствие хозяина. Дети, которые прогуливают занятия, сидя за компьютером. Бабушки и дедушки, за которыми нужно присматривать. А вас почти весь день нет дома: работа, разъезды, другие важные дела на благо семьи.

Чтобы знать, что происходит дома в ваше отсутствие, достаточно установить камеру видеонаблюдения. Например, эта камера способна отправлять данные в защищённое облако, чтобы вы могли смотреть её глазами откуда угодно. А благодаря встроенному динамику вы сможете прогнать кошку или собаку со стола, убедить ребёнка отправиться на занятия или пообщаться с пожилыми родственниками, чтобы они не скучали, пока вас нет.

Шесть умных гаджетов для лучшей жизни

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.