Всё, что важно знать о смартфоне Samsung Galaxy Note 8

19 сентября 2017

Выход очередного флагманского смартфона линейки Note – долгожданное событие для любителей огромных телефонов и ценителей стилусов. Уже открыт предзаказ. А пока гаджеты добираются до полок в магазинах, мы разберём главные особенности Samsung Galaxy Note 8.

Samsung Galaxy Note 8

Дисплей

У новинки самый большой экран во всей серии Galaxy – 6.3" в диагонали. Почти безрамочный экран имеет соотношением сторон 18,5 к 9 и высокое разрешение 1440x2960 пикселей. Как и у всех последних флагманов Samsung, гаджет поддерживает функцию Always On Display для уведомлений на заблокированном экране. Теперь та же функция даёт возможность делать стилусом заметки и рисунки на выключенном экране и сразу сохранять всё это в заметках.

Производительность

Мало найдётся смартфонов, которые смогут потягаться по производительности с Samsung Galaxy Note 8. При необходимости, гаджет можно использовать на всю катушку – и как замену офисному компьютеру, и для самых последних мобильных игр. В конце этого текста мы собрали основные технические характеристики смартфона.

Идентификация

Не новый, но, по словам разработчиков, программно улучшенный сканер сетчатки глаза не только заменит ввод PIN-кода, но и не даст погаснуть экрану пока вы читаете эту статью, даже если вы не дотрагиваетесь до экрана.

Для блокировки устройства можно использовать и сканер отпечатка пальца. Он расположен на задней крышке смартфона. Однако, судя по первым отзывам в сети, не всем пользователям удобно до него дотягиваться.

Стилус

Нестандартная особенность серии смартфонов Note – стилус или электронное перо. Есть немало людей, которым удобнее стилусом, а не пальцем, писать, делать пометки на фото и так далее. В новом гаджете наконечник стилуса стал тоньше. Благодаря улучшенной чувствительности перо теперь распознаёт до 4000 степеней нажатия.

Стилус для Samsung Galaxy Note 8

У стилуса появилась новая функция: создание «живых сообщений» в виде GIF-анимации. А ещё перо поможет переводить слова: достаточно навести наконечник на неизвестное слово.

Кстати, перо Note 8 защищено от влаги не хуже самого смартфона, так что можно рисовать на дисплее под дождем или даже в душе – вдруг именно там у вас рождаются гениальные идеи?

Камера

Камера – это, наверное, главное отличие Note от обычного S8. В духе новых веяний Samsung сделал в Note две основных камеры с модулемна  12 Мпикс каждая. При этом один из объективов широкоугольный, второй — длиннофокусный. Обе камеры имеют двукратный оптический зум и систему оптической стабилизации изображения.

Samsung Galaxy Note 8

Из новых фишек линейки Galaxy — функция Live Focus, позволяющая немного менять фокус на фото уже после съёмки и регулировать степень размытия фона, что особенно востребовано на портретах.

Совместимость

Не последняя по значимости особенность флагмана – он совместим с любыми устройствами экосистемы Samsung, включая очки виртуальной реальности Gear VR и док-станцию DeX, превращающую мобильное устройство в полноценный настольный компьютер. Более того, если сделать предзаказ на Samsung Galaxy Note 8 в интернет-магазине МТС прямо сейчас, то док-станцию можно будет получить в подарок. Уже 22 сентября новинка может быть вашей. Цена смартфона на старте продаж – 69990 рублей.

Технические характеристики Samsung Galaxy Note 8:

Операционная система: Android 7.1

Процессор: Exynos 8895

Оперативная память: 6 ГБ

Внутренняя память: 64 ГБ

Две SIM-карты: Да

Поддержка карт памяти: до 256 ГБ

Дисплей: 6,3"

Разрешение экрана: 1440×2960 пикселей

Связь: GSM, 3G, LTE Cat 16

Прочие возможности: Bluetooth, GPS, Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Calling, NFC, стилус, защита от воды и пыли по стандарту IP68

Камера: двойная камера 12 Мпикс с широкоугольным и телеобъективом, фронтальная - 8 Мпикс

Аккумулятор: 3300 мА/ч

Размеры: 75x163x8,5 мм

Вес: 195 г.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.