Пять слухов о новом флагманском смартфоне Samsung Galaxy S8

13 марта 2017
Гнёт свое
Samsung Galaxy S7 Edge: когда 200 ГБ – не в тягость

Умалчивание любой информации порождает слухи. Новинки смартфонов – не исключение. В ожидании презентации нового флагмана Samsung этой весной, специалисты и потенциальные покупатели довольствуются неофициальными сведениями. Как сообщает Softpedia, в этот раз масла в огонь подлил предсказатель со стажем и, главное, с хорошей репутацией: Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из тайваньской компании KGI Securities. Этот эксперт уже не раз утолял информационный голод гаджетоманов, проливая свет на характеристики новых устройств, о которых на тот момент ещё молчал производитель. Итак, сегодня объектом слухов становится Samsung Galaxy S8.

1. Дисплей

Традиционно для последних лет флагман Samsung выйдет в экранами двух размеров – 5,8 и 6,2 дюйма по диагонали.

В чём традиции будут нарушены, так это в том, что корейская «восьмерка» получит исключительно с изогнутые экраны, плоского варианта попросту не будет.

Независимо от размеров экрана его разрешение составит 2960 × 2400 точек.

2. Камера

Несмотря на курс, взятый Apple и Huawei, Samsung пока не торопится оснастить свой флагман двойной главной камерой. В Galaxy S8 с тыльной стороны будет одна –  12-мегапиксельня.

Фронтальная камера для селфи, разумеется, тоже имеется. Её разрешение составит 8 Мпкс.

3. Идентификация пользователя

Флагман Samsung обзаведется сканером радужной оболочки глаза: разблокировать гаджет, вероятно, можно будет, просто посмотрев на него.

Напомним, что ранее в интернете распространился слух о том, что сканер отпечатка пальцев производитель перенёс на тыльную сторону, как это предпочитала делать Huawei. Занятно, что сама Huawei в своих гаджетах в этом году размещает сканер спереди. Впрочем, другие неофициальные фотографии Galaxy S8 свидетельствуют в пользу того, что никакого сканера отпечатков сзади у этого гаджета не будет.


 

4. Ёмкость батареи

В зависимости от размера, ёмкость аккумулятора в Galaxy S8 составит 3000 и 3500 мАч. Исходя из печальной для пользователей тенденции, активно использовать смартфон без подзарядки вряд ли удастся более суток-полутора.

5. Старт продаж

Эксперт KGI Securities полагает, что продажи флагмана начнутся 21 апреля. Альтернативные слухи явно исходили от более нетерпеливых: судя по ним, новинка увидит свет неделей раньше. В любом случае, то, что старт не за горами, косвенно подтверждает глобальное снижение стоимости предшественника – Galaxy S7.

Что ещё?

О самом насущном – цене – в отношение Galaxy S8 говорят, что она будет выше, чем на старте стоил Galaxy S7. Предполагается, что разница составит около 100 евро или примерно 6000 рублей. Если так, то нынешняя цена Galaxy S7 окажется минимум на четверть ниже.

Почти наверняка можно утверждать, что производительность Galaxy S8 будет топовой – самый лучший мобильный процессор, 4 или даже 6 ГБ оперативной памяти. Флагманы Samsung много лет были ориентиром для всех остальных, и вряд ли это изменится сейчас.

В качестве порта для зарядки и коммуникаций в S8 будет USB-C – кажется, всеобщий переход на этот стандарт теперь дело совсем недолгого времени. Главное его достоинство – симметричность, позволяющая подключать кабель повёрнутым любой стороной. 

Наконец, хочется понимать, когда же мы узнаем, что правда из слухов, а что нет? Cама Samsung расскажет все подробности о своём новом гаджете 29 марта. Осталось недолго.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.