Что позволено Юпитеру

1 декабря 2016

Обычного покупателя разнообразие мобильных телефонов часто ставит в тупик. Выбор велик, и сопоставление характеристик гаджетов с их ценой может затянуться. Для человека, который привык брать лучшее, невзирая на цену, всё иначе. Выбор ограничивается флагманскими смартфонами, при этом даже не всех брендов. У таких телефонов отменная производительность, широчайшая функциональность, достойный выбор аксессуаров, способных отразить в гаджете индивидуальность владельца. В нашей подборке – три смартфона для тех, кто не ищет компромиссов. И кое-что еще.

Samsung Galaxy s7

Samsung Galaxy s7 и его собрат с изогнутым экраном и припиской edge в названии – отличные образцы «передовиков» мобильных технологий.

Samsung Galaxy s7


Еще по теме
Samsung Galaxy S7 Edge: когда 200 ГБ – не в тягость

В «семёрке» корейские инженеры объединили максимум возможностей с изящным корпусом. Внешне модель удовлетворит не только строгих мужчин, но и женщин, которым, весьма вероятно, захочется иметь не серый или черный гаджет, а золотой или розовый.

Внешний вид устройства совпадает с прошлогодним Galaxy s6. Однако в Galaxy s7 улучшилась камера, скорость работы интерфейса, возвращена поддержка карт памяти и добавлена защита от влаги.

Важная и традиционная фишка флагманов Samsung – экран. Эта компания использует в своей продукции, пожалуй, лучшие экраны, которые можно встретить в мобильной индустрии. Дисплей Galaxy s7 отображает картинку с разрешением выше, чем среднестатистический монитор ПК. Сочные цвета, яркие краски, высокие углы обзора дают непередаваемый опыт работы с текстом, но особенно – с видео и графикой.

Любому смартфону нужна свита из аксессуаров. Защитить Galaxy s7 от царапин и падений поможет фирменный чехол – золотой, черный, серый, под цвет корпуса.



Чехол-книжка Clear View Cover для Samsung Galaxy s7

Тем, кто захочет сделать свой гаджет менее строгим, больше подойдут чехлы Deppa:

  • Чехол Deppa для Samsung Galaxy s7 edge

  • Чехол Deppa для Samsung Galaxy s7 edge

Galaxy s7 обладает хорошей батареей, но, если вы вечно находитесь в режиме нон-стоп, её может не хватить. На помощь придет чехол-аккумулятор, который запасет для вас на экстренный случай почти 3 000 мАч.

Чехол-аккумулятор для Samsung

Одними аккумуляторами в любом случае не обойтись – их нужно заряжать. Вдали рот дома и офиса часто спасителем становится автомобильное зарядное устройство.

Автомобильное зарядное устройство Belkin

Наушники или гарнитура – другая прекрасная возможность подчеркнуть свой стиль. Так, девушкам, вероятно, приглянется красивая модель Sony STH30, которая выпускается в четырех разных цветах.

Гарнитура Sony STH30

Apple iPhone 7

Если Samsung делает ставку на технические характеристики флагмана, то компания Apple всегда делала упор на простоту использования. С iPhone 7 и iPhone 7 Plus все так же, при этом характеристики гаджета и его возможности – разумеется, на самом высоком уровне. Как и случае Galaxy s7, новый iPhone – результат эволюции прошлогодней модели, разительных внешних отличий нет, а вот электронная начинка обновлена для повышения производительности и функциональности. Смартфон выпускается в розовом, черном, серебряном и золотом корпусе.

iPhone 7 Plus

В своем новом гаджете Apple улучшила цветопередачу и повысила яркость экрана, а еще iPhone 7 стал первым смартфоном компании, защищенным от воды и пыли. Теперь им вполне можно пользоваться в дождь.

Apple не была бы собой, если бы не сделала сюрприза своим поклонникам – в этот раз в таковым стал отказ от привычного аудиоразъема под наушники. Пусть не все это новшество восприняли на ура, возможно, именно этот шаг определит развитее технологий в ближайшем будущем. Теперь для прослушивания музыки нужны беспроводные наушники, наушники со специальным штекером под Lightning-разъем или переходник на традиционный разъем 3,5 мм.

Наушники Apple под разъем Lightning

Продолжая тему аксессуаров, заметим, что у Apple тоже есть свои фирменные чехлы-аккумуляторы, удваивающие возможности встроенной батареи iPhone 7.

Чехол-аккумулятор Apple под iPhone 7

Apple не позволяет устанавливать в свои смартфоны карты памяти, но внешнюю флешку подключить вполне можно. Одна такая должна быть у каждого.

USB Flash Silicon Power SP со штекером под разъем Lightning

Если вас интересует просто чехол, то выбор огромен. К примеру, можно взять вот такой силиконовый кейс:

Силиконовый чехол под iPhone 7

или похожий вариант, но только покрытой кожей:

Кожаный чехол под iPhone 7

Внимание девушек обращаем на чехлы с рисунками:

Huawei P9 Plus

К счастью для всех нас, мир смартфонов – это не только противостояние Apple и Samsung. Пока эти два гиганта делят самые жирные куски рынка, остальные производители тоже не сидят на месте. Достойные смартфоны, сопоставимые по возможностям с уже названными в этом обзоре, можно к примеру, найти в модельном ряду Huawei. В 2016 году здесь на вершине оказались немного отличающиеся по размерам Huawei P9 и Huawei P9 Plus.

Huawei P9 Plus


Еще по теме
Обзор флагманского смартфона Huawei P9

Тонкий металлический золотой или серый корпус с закругленными краями, насыщенный экран с высоким разрешением, интригующая пара основных камер – такой смартфон совсем нестыдно взять в руки в любой компании.

Двойная камера появилась у Huawei создавалась в сотрудничестве со знаменитой компанией Leica. Сочетание качественных компонентов и программного обеспечения позволяет делать на P9 невероятно красочные фотографии.

С технической точки зрения, камера – вовсе не единственный козырь Huawei. Например, в рамках нашей подборки только у P9 сканер отпечатков пальцев находится на тыльной стороне гаджета, что многие полагают более удобным. Да и всё остальное «железо» позволяет флагману Huawei по праву оказаться в одном ряду с лучшими смартфонами Samsung и Apple – формально P9 проигрывает им в производительности, но совсем немного.

Можно упрекнуть Huawei в малой вариативности расцветок для флагмана, но как раз это просто решается чехлом.

Чехол для Huawei P9 Plus

Повысить вашу автономность можно при помощи внешнего аккумулятора. Тот, что ниже на картинке, мало того, что ёмкий, так еще и весьма красивый.

Внешний аккумулятор InterStep Power BankЧехол, 16800 мАч

Если вам, напротив, нужна строгость в имидже, то ставка на беспроводную гарнитуру будет беспроигрышной.

Bluetooth-гарнитура Jabra Talk

Возможно, уже в следующем году конкуренция среди самых-самых смартфонов будет выше – всё именно к этом идет. Что ж, вероятно наш следящий обзор флагманов от этого станет только интереснее, а ваш выбор – шире.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.