Красненький хочу!

4 марта 2016

Если с изображений популярных моделей смартфонов убрать логотипы и названия производителей, вряд ли пользователи смогут отличить один от другого и даже опознать свой собственный гаджет. На эту тему есть немало тестов и шуток в интернете. Стоит признать, большинство смартфонов – это безликий, как правило, черный прямоугольник. К счастью, есть и исключения. Приобрести функциональный смартфон «не как у всех» можно, при этом вовсе не обязательно платить баснословные деньги за драгоценные металлы и камни.

Samsung Galaxy S6 Edge

Galaxy S6 Edge – внешне один из самых необычных смартфонов. Его закругленный по бокам пятидюймовый экран – не просто прихоть корейской команды дизайнеров. Это полезная особенность, которая способна изменить представления о том, что удобно. На боковые грани можно выводить различные данные из приложений, время, SMS, уведомления – вариантов немало. Благодаря наклону граней эта информация видна даже тогда, когда смартфон лежит на столе поодаль от вас.

kras_01

Кроме того, этот аппарат – флагман Samsung, обладающий топовыми техническими характеристиками с непременной поддержкой 4G. В интернет-магазине МТС можно приобрести зеленый, золотой, белый или чёрный Galaxy S6 Edge, стоимость – 50 999 рублей. Та же фишка будет и у смартфона Galaxy S7, представленного производителем совсем недавно, и продажи которого еще не начались. Но предзаказы уже стартовали.

HTC One E8

Многим мужчинам не понять, когда яркий насыщенный цвет ценится больше, чем технические характеристики. Но женщине подчас важнее, чтобы телефон сочетался с любимым пальто или сумочкой. One E8 в нашем обзоре за то, что он такой… ослепительно красный.

kras_02

Это стало бы не слишком доброй шуткой, если бы кроме цвета у смартфона нечего было отметить. Достаточно большая – 28 790 рублей – стоимость One E8 оправдана не ярким глянцем, а внутренним содержанием. Этот 4G-гаджет с большим пятидюймовым экраном способен на все. Используйте его для социальных сетей, работы, фотографирования, современных игр – он справится. Даже если вы просто положите его на стол – он ни в коем случае не останется незамеченным. И вы тоже.

Alcatel One Touch Idol 3

Мы на МТС/Медиа уже подробно разбирали достоинства и недостатки этого гаджета. Его уникальная особенность – так называемый реверсивный дисплей. Если вы хотите ответить на звонок или открыть любое приложение, то с Idol 3 у вас нет верха или низа: берите телефон как придется, микрофоны и динамики есть с обеих сторон, а изображение перевернется само. Удобно невероятно.

kras_03

Производитель выпустил две базовых версии этого смартфона с экраном 5,5” за 15 990 рублей и с экраном 4,7” за 10 990 рублей. Эти средние по цене и своим возможностям гаджеты-перевертыши удовлетворят своими возможностями большинство наших читателей. В частности, обе модели предоставят доступ к мобильному интернету на максимально возможных скоростях сети LTE.

teXet X-driver Quad

Это единственный смартфон в нашем обзоре, у которого нет поддержки 4G и не слишком актуальная четвертая версия ОС Android. Несмотря на то, что оба аспекта безусловно важны, козыри на руках модели такие, что любому другому смартфону в нашей подборке их просто нечем крыть. Этот телефон обладает не только влагозащищенным, но и ударопрочным корпусом Такие особенности придают его внешнему виду некоторое сходство с танком, но производитель вовсе не забыл про то, для чего в первую очередь нужны смартфоны.

kras_04

Его пусть и небольшой четырехдюймовый экран позволит выполнять любые привычные для пользователя задачи, добротная камера – делать хорошие снимки, а поддержка 3G откроет путь к любым мобильным сервисам и приложениям. С учетом специфики, teXet X-driver Quad особенно рекомендуется любителям активного отдыха и экстремальных видов спорта. Даже если ваш персональный вид спорта – это уход за любопытном непоседливым ребенком. Стоимость смартфона вполне доступна – 10 990 рублей.

МТС Smart Surf 4G

Традиционно брендированные смартфоны недороги, просты как в дизайне, так и в своих возможностях: понятный баланс и хороший выбор для тех, кто выбирает среди бюджетных вариантов. Новый смартфон МТС ломает традицию. Сохранив низкую цену – всего 5 990 рублей – компания постаралась придать гаджету по-настоящему элегантный дизайн.

kras_05

Эта пятидюймовая модель уже попадала в поле нашего зрения. По ее названию понятно, что со стороны скоростного мобильного интернета никаких ограничений у владельца Smart Surf 4G не будет. Да, этот гаджет не справится с последними трехмерными играми, но в целом способен послужить как для развлечений, так и в качестве рабочей лошадки.

Теги: