IoT помогает следить за здоровьем животных на фермах

19 апреля 2019

IoT-решения для управления животноводством особенно привлекательны для фермеров как способ защитить прибыль и минимизировать любые болезни или травмы животных, пишет IoT Business News. Разработанный финским стартапом Anicare трекер Anicare Healtag прикрепляется к ушной раковине животного и может автономно измерять различные жизненно-важные функции в течение пяти лет.

Данные датчиков отправляются через сотовую связь в облако, где в режиме реального времени доступны через приложение для смартфона. Это позволяет автоматически идентифицировать раненых или больных животных для последующего спасения и лечения.

В Лапландии и Скандинавии ежегодно выращивается около 600 тысяч северных оленей, поскольку их мясо чрезвычайно популярно во всём мире.

Облачный сервис — удобный инструмент, достпный отовсюду, где есть интернет. Облака позволяют работать с корпоративными системами всем сотрудникам независимо от местонахождения. В #CloudMTS полнофункциональное облако может завести себе любой бизнес. В течение двух недель все возможности можно протестировать абсолютно бесплатно.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.