Как бизнес-клиентам избавиться от хлопот о связи в роуминге одним движением

4 мая 2017

Накануне сезона отпусков самое время вспомнить про опцию для корпоративных клиентов «Умный роуминг»: основные виды связи в заграничных поездках сразу – входящие и исходящие звонки, SMS и пакет мобильного интернета – по льготной стоимости. Узнайте подробности о новых возможностях в трех абзацах.

Еще по теме
Как корпоративным клиентам МТС экономить в зарубежных поездках


Хватит ли моим сотрудникам этого объема на длительную командировку, при том, что предсказать расход минут, SMS и трафика сейчас невозможно?

С опцией «Умный роуминг» вы можете не погружаться в сложные вычисления стоимости минут или SMS. Плата за входящие и исходящие звонки фиксированная – 7 рублей за минуту в большинстве посещаемых стран. SMS будет стоить столько же – 7 рублей за сообщение. Заложенных в пакете 50 МБ в день хватит на то, чтобы проверять почту, общаться в мессенджерах и практически ни в чем себе отказывать. Ну разве что в просмотре фильмов и роликов на YouTube онлайн. По нашим данным, пользователь в среднем расходует на мессенджеры не более 1 МБ в день, электронное письмо без вложения в среднем весит 25 кбайт, с приложенным текстовым файлом – около 250 кбайт. Примерно 200 «тяжелых» писем в день, согласитесь, неплохо! Если же вам не хватит этого объема трафика, то вы можете подключить «Турбо-кнопку за границей» и получить дополнительные 30 МБ мобильного интернета.

Я могу по старинке купить SIM-карту местного оператора и пользоваться ею.

В таком случае, во-первых, вы останетесь без своего привычного номера. Во-вторых, не в каждой стране вы сможете купить по заграничному паспорту SIM-карту, часто эта услуга доступна только местным жителям. «Умный роуминг» работает во всех популярных странах. В-третьих, найти оптимальный тариф для звонков в Россию – тот еще квест без гарантий успеха, да и есть ли у вашего сотрудника время на поиски. В-четвертых, бизнес – не та область, в которой стоит испытывать судьбу, позаботьтесь заранее о том, чтобы ваши люди были наверняка на связи. Так ваш сотрудник наверняка будет в строю, с привычными инструментами для работы – в смартфоне ничего не меняется, почта, SMS, телефонная книга – все под рукой.

Как подключить опцию?

Вы просто набираете на своем телефоне команду *111*1315# и подключаете опцию. И не забудьте набором той же комбинации отключить опцию по возвращении.

Опция «Умный роуминг» - комплексная услуга для поездок по 50 самым посещаемым странам Европы, СНГ, Азии, Америки и Африки, при подключении которой корпоративным клиентам предоставляются:

  • Единая стоимость звонков в Россию, на номера страны пребывания, в остальные страны 7 или 15 рублей за минуту*;
  • Единая стоимость исходящих SMS – 7 рублей за SMS;
  • 50 МБ Мобильного интернета ежесуточно.
  • Плата за опцию – 500 рублей в день. Подключение услуги: *111*1315*1#

*

7 рублей за минуту в странах: Австралия, Австрия, Армения, Бельгия, Болгария, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Египет, Израиль, Индия, Ирландия, Испания, Италия, Казахстан, Канада, Кипр, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Мексика, Молдова, Нидерланды, Норвегия, ОАЭ, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, США, Таджикистан, Тайвань, Таиланд, Турция, Украина, Франция, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка, Южная Корея, Южно-Африканская Республика, Япония.

15 рублей за минуту в странах: Азербайджан, Беларусь, Грузия, Китай, Латвия, Литва, Финляндия.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.