Как бизнес-клиентам МТС сэкономить на связи в поездках по России

27 апреля 2017

Градус деловой активности и температура за окном, как ни крути, связаны. Бизнес-сезон заканчивается как раз к лету, его сменяет сезон летних отпусков. И для большинства количество поездок в разы увеличивается. В любом случае, отправляетесь на переговоры в другой регион или готовитесь к отпуску, если у вас корпоративная связь, узнайте, как разумно тратить минуты и мегабайты и даже экономить на этом в поездках по России.

Без отрыва от производства

Хорошо, когда можно отложить переговоры в отпуске и только в крайнем случае принимать звонки. Но что делать тем, кто в командировке и обязан согласовывать проекты, раздавать поручения? Для принимающих решения людей и активно включенных в рабочие процессы есть опция «Везде как дома». Она позволяет без ограничений принимать бесплатно входящие вызовы и звонить в поездках по России на номера любых локальных операторов, оплачивая каждую минуту по сниженной цене. Стоимость опции узнавайте на www.corp.mts.ru, выбрав соответствующий регион на сайте. Подключается опция набором команды *111*3333# и кнопкой «Вызов». Команда *111*33330# отключит опцию – вернувшись из поездки, не забудьте сделать это. Обратите внимание, интернет-трафик в «Везде как дома» не входит.

mob_keis_1

Интернет чемоданами

Не забудьте про интернет. Подключив опцию «СуперБИТ», путешественник получит 3Гб интернета на месяц. Этого объема теоретически хватит на все обычные нужды, например, воспользоваться социальными сетями, проверить почту. Подключается пакет трафика комбинаций *111*628# и кнопкой «Вызов». О том, что лимит вот-вот исчерпается, придет SMS-уведомление. Не уложились – не беда, дополнительно будет предоставлен пакет в 500 Мб, но, внимание, за дополнительную плату: абонентам из Москвы каждые дополнительные 500 МБ будут стоить 75 рублей. Наблюдайте за тем, как ваш смартфон потребляет трафик и контролируйте расходы с помощью USSD–запроса, проще говоря, специальной команды. Проверка текущего статуса: *111*217# и кнопка «Вызов». Если опция больше не нужна, отключите ее с помощью команды: *111*628# и «Вызов». Абонентам московского региона «СуперБИТ» обойдется в 350 рублей.

Малая форма

Решение для оптимизации расходов есть и для тех, кто привык общаться по SMS. Пользователь может сэкономить, подключив услугу «50 SMS в поездках по России» с помощью команды *111*124# или «100 SMS в поездках по России», команда для подключения: *111*125#. Входящее в пакет количество сообщений не тарифицируется, далее – в соответствии с тарифом. Все входящие SMS бесплатны. Стоимость подключения «50 SMS в поездках по России» – 135 рублей, «100 SMS в поездках по России» – 180 рублей.

Универсальное решение

Хотите всего и сразу – звонить, общаться по SMS, пользоваться интернетом в поездках по России на тех же условиях, что в домашнем регионе – переходите на тариф из линейки «Умный Бизнес» с опцией «Вся Россия». Пользователь получает оптимизацию трат, приложив для этого минимум усилий. Тариф и опция за фиксированную ежемесячную плату обеспечивают пакетом исходящих минут, SMS, безлимитными бесплатными входящими вызовами, а также пакетом интернет-трафика. Как дома, так и в поездке, абоненты с тарифами линейки «Умный бизнес» могут без ограничений общаться с коллегами. Объем пакетов и плата за них подбирается в зависимости от потребностей.

mob_keis_2

Под контролем

Если вы отвечаете за корпоративную связь в компании, вы можете управлять услугами связи в любой точке России с помощью «Виртуальным менеджером». Там же можно подключить любую опцию любому сотруднику, о которых мы рассказали. Это «личный кабинет» на сервере МТС, в котором корпоративные клиенты в любой удобный момент и находясь в любой точке страны могут управлять опциями и сервисами, контролировать расходы, получать отчетность и осуществлять смену тарифа. Сервис бесплатный, подключается через заявку от имени доверенного лица на сайте МТС. Сотрудник, отвечающий в компании за связь, подключается к «Виртуальному менеджеру» с помощью логина (в его роли выступает номер телефона, указанный в заявлении) и пароля, полученного в МТС.

Полезная информация:

  • Интернет-трафик мобильной версии сайта МТС www.pda.corp.mts.ru бесплатен.
  • Все звонки в контактный центр МТС по номеру 8 800 250 09 90 бесплатны.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.