МТС Cashback: как за год накопить на смартфон, ни в чем себя не ограничивая

6 ноября 2019

Экономия на обычных покупках может быть весьма существенной. Рассказываем об опыте фрилансера Екатерины С., 39-летней мамы двоих детей из Перми, сумевшей, ничего никому не доплачивая и ни в чём себя не ограничивая, накопить за год денег на новый гаджет.

В конце прошлого года я случайно наткнулась на описание программы «МТС Cashback», позволяющей получить скидку буквально на всё. Я не верю описаниям в интернете и долго, где могла, искала подвох. Но в данном случае пока не нашла. Итак, если коротко, суть программы в следующем: делай привычные покупки в интернет-магазинах, заходя в них через приложение «МТС Cashback», и получай часть потраченного обратно на счёт телефона. То, что вернулось, можно пустить на оплату мобильной связи (своей и родственников) или на покупку гаджета. Кажется, что выбор на последнем шаге невелик, однако нельзя не признать: сотовая связь и обновление своего смартфона — это то, за что нам регулярно требуется платить, то есть от нас не требуют отдать возвращённые деньги на что-то ненужное или сомнительное. Чтобы показать выгода от использования сервиса, я решила всё расписать и показать расчёты. Судите сами.

Хотите ещё больше экономии? С картой «МТС Cashback», обслуживание которой бесплатно, вы будете получать 5% за покупки в магазинах одежды и детских товаров, доставку готовой еды и за заказы в кафе и ресторанах.

После окончания второго декретного отпуска мы с мужем решили, что будет удобнее, если я найду работу на удалёнке. Менеджеру интернет-проектов это в целом не сложно. Живём мы на окраине города, и часто посещать крупные торговые центры у нас нет возможности и, если честно, желания. Поэтому многие покупки я уже давно привыкла делать онлайн.

МТС Cashback — ваша экономия

Манфред — наш общий любимец, потому и начинаю с него. Мы заказываем корм в интернет-магазине Purina, где стабильно тратим 2600 рублей в месяц. Несложно посчитать, что в год на самого ласкового лабрадора в мире уходит 31 200 рублей. Если покупать питание через «МТС Cashback» (цена не меняется), то с каждой покупки будет возвращаться 7%, то есть за год — почти 2200 рублей.

МТС Cashback — ваша экономия

Оперативность часто требует ходить в магазин за продуктами пешком, и хорошо, что рядом с домом есть куда. Но мы, если можем, предпочитаем не таскать сумки, а заказываем через интернет. Например, супермаркет «Перекрёсток» исправно привозит что нужно, а «МТС Cashback» с каждой покупки продуктов вернёт 8%. Если при этом покупки оплатить ещё и картой «МТС Cashback», то с каждой покупки вернется уже 13%, поскольку карта дает дополнительные 5%. Ну а если выбегаем в магазин у дома, то карта даёт просто 5% кэшбэка — согласитесь, тоже хорошо. Итак, в среднем на питание нашей семьи из четырёх человек уходит где-то 20 тысяч рублей в месяц. Это значит, общий кэшбэк за год составит около 30 000 рублей.

О том, как зарегистрироваться в программе «МТС Cashback» и накопить на новый смартфон, можно подробнее прочитать тут.

МТС Cashback — ваша экономия

Мой муж — в прошлом спортсмен, мастер спорта по лёгкой атлетике. Благодаря ему мы не привыкли просиживать дома выходные на диване. Зимой — лыжи, летом — велосипеды, дача или турбаза с активными пешими вылазками. Всю амуницию и спортивный инвентарь покупаем в «Спортмастере». Этот магазин подразумевает 5% кэшбэка. За год мы купили две пары новых лыж и две куртки для детей, для меня — велик. На всё было потрачено около 30 000 рублей, а «МТС Cashback» вернул нам 1500 из них.

МТС Cashback — ваша экономия

Моё любимое: бьюти-итог года. 1600 рублей кэшбэка упало мне от покупок в магазинах косметики. В этом вопросе я не сторонник подхода «больше — лучше», но минимум средств по уходу за собой должна иметь каждая женщина. Моими любимыми сайтами всегда были Yves Rocher и «Л’Этуаль» — это, конечно, вопрос вкуса, и я не настаиваю. Там обширный ассортимент, хорошие сезонные скидки и программы лояльности. Я же ко всему прочему получаю с покупок свой кэшбэк. Другими словами, ты получаешь и скидку, и часть денег — до 15% — назад.

МТС Cashback — ваша экономия

За год удалось сгонять в отпуск дважды. У нас был двухнедельный тур на четверых в Турцию через агентство (вернулось 2% от стоимости, или 2200 рублей). А в конце лета мы пять дней провели в живописных местах Горного Алтая. Покупка билетов и бронирование жилья в тот раз были оформлены через OneTowTrip (кэшбэк — 6%) и Booking.com (3%). На проезд по маршруту Пермь — Горноалтайск и проживание было потрачено около 85 000 рублей, из которых вернулось 2400 кэшбэком.

МТС Cashback: как за год накопить на смартфон, ни в чем себя не ограничивая

Подготовка к школе — отдельная песня, которая всегда исполняется за мой счёт. В этот раз помимо стандартных покупок для своего пятиклассника я подписалась купить рабочие тетради для всего его класса. Обычно это муторное и неблагодарное дело, но в этот раз вышло иначе. Собрала с родителей деньги (да, это боль) и подобрала всё в интернет-магазине «Лабиринт». Общая стоимость — почти 75 000 рублей. «МТС Cashback» 20 дней спустя вернул 5% — 3750 рублей.

МТС Cashback — ваша экономия

На прошлой неделе дочь написала письмо Деду Морозу. И хоть мы с мужем, как могли, пытались умерить поток фантазии шестилетнего ребёнка и облегчить тяжёлый труд Дедушки, вышло не очень. Список получился достаточно внушительным. Ну, мы с этим ещё поработаем. В любом случае, есть бонус — к программе «МТС Cashback» подключено около пятидесяти интернет-магазинов с детскими товарами. Скажем, My toys даёт кэшбэк 7%, Mothercare — 8%. На новогодние подарки своим детям и двум подрастающим племянникам мы потратили 8500 рублей. В декабре мне прилетит обратно около 800 рублей.

Итого

Мне кажется, у нас обычные для многих семей расходы. Я рассказала не про все наши траты, но с описанных покупок — посчитайте сами — я получила кэшбэк более 40 000 рублей. Этого хватит, чтобы приобрести новенький смартфон, скажем, iPhone 8 или Samsung Galaxy S10e. Я вот только выбрать никак не могу. Но это не проблема, связанная с кэшбэком.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.