Властелин эфира

6 мая 2015

Мобильный телевизионный сервис МТС ТВ способен превратить любой смартфон или планшет даже не в телевизор – в самый настоящий портативный кинотеатр. Услуга универсальна: она позволяет смотреть телевизионные каналы и фильмы как на мобильных устройствах, так и на большом компьютере с любым способом подключения к интернету. При использовании МТС ТВ на мобильных устройствах абоненты не платят за мобильный трафик этого сервиса – только за саму услугу.

Залог семейного счастья

МТС ТВ точно придется по вкусу семейным парам, регулярно спорящим на тему «Что именно сегодня мы будем смотреть». С МТС-ТВ и важный футбольный матч, и финальная серия очередного сезона ТВ-сериала не будут пропущены, даже если транслируются в одно время: использовать сервис можно параллельно с нескольких устройств.

Футбол

Что внутри

МТС-ТВ – это выбор из более чем 130 телеканалов на разных языках и великое множество фильмов и сериалов самых разных жанров по запросу пользователя. Для удобства существуют отдельные подписки на все телеканалы, на мультфильмы, на развлекательные шоу и сериалы.

Избранное

Телеканалы разбиты по тематикам, так что нет необходимости в длительном листании полного списка.

Телеканалы

Как подключить

Любой абонент МТС может подключить услугу в личном кабинете на сайте сервиса www.mtstv.ru. При первом посещении сайта необходимо ввести свой номер телефона и подтвердить подключение паролем, который придет вместе с SMS. Потом при желании пароль можно поменять. Здесь же сразу можно выбрать необходимые подписки и тут же начать смотреть телепередачи или фильмы.

Вход

Пользователи мобильных устройств на базе Apple iOS и Google Android могут установить приложение МТС ТВ из соответствующего магазина приложений. Для доступа к нужному контенту в профиле пользователя в приложении необходимо будет оформить подписку.

Владельцам iPad, на которые невозможно получить SMS, должны при регистрации в мобильном приложении выбрать опцию «Получить пароль через 3G/LTE», предварительно подключив устройство к мобильной сети МТС. Пароль будет отображен во всплывающем окне.

После регистрации абоненты МТС могут пользоваться сервисом с разных устройств, включая настольные компьютеры, при этом подключение к интернету может быть любым, не обязательно через мобильную сеть МТС. Если нужно, одновременно можно вести просмотр двух разных передач с двух разных устройств. Пароль для всех устройств остается неизменным.

Сколько стоит

Доступ на неделю к одному фильму по запросу стоит 50 рублей. За это время фильм можно посмотреть не единожды. Это полезно, когда, например, его хотят посмотреть несколько членов семьи, но в разное время.

Подписки

Подписка на один день на все 130 с лишним телеканалов стоит всего 15 рублей. Так же есть подписка на мультфильмы за 6 рублей в день и такая же по стоимости подписка на развлекательные шоу и сериалы.

Афиша

Сам факт оформления подписки или ее прерывания ничего не стоит. Если есть желание с помощью МТС ТВ скоротать единственный вечер, то достаточно на ночь не забыть отключить выбранную подписку, чтобы в дальнейшем за нее не взималась плата.

Пользователи устройств Apple могут также оформить месячную подписку на все телеканалы в AppStore. Такая подписка стоит $8 по текущему курсу магазина приложений (в начале апреля – около 480 рублей).

Очень удобно, что даже при подключении по мобильному интернету МТС трафик приложения МТС ТВ не оплачивается: деньги взимаются только за подписки. Однако это условие не действует при нахождении за пределами домашнего региона. В роуминге за трафик МТС ТВ будет взиматься плата по роуминговым тарифам в зависимости от места пребывания. В поездках МТС рекомендует использовать сервис при подключении к сетям Wi-Fi.

  • По размерам экрана первые телевизоры уступали большинству сегодняшних телефонов, даже если не ограничиваться одними смартфонами.
  • Мобильное телевидение можно смотреть на смартфоне с любым размером экрана. Использование планшета увеличит комфорт за счет увеличения изображения без потери его четкости.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.